Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
che.elvira

От фильтра запахло резиной

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени. Аквариуму третий день. Фильтр Aquael FAN-3 plus. Переезд рыбы пережили в целом нормально, а сегодня с утра вдруг осели на дно. От воды несет резиной. Почитав Форум (хвала создателям) решила, что фильтр горит или пробой проводки. Так ли это - поделитесь мыслями и опытом,кто может. Заранее благодарю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так ли это - поделитесь мыслями и опытом,кто может. Заранее благодарю

Мысль одна, менять фильтр. И явно не на Aqua-El, от поляков всего что угодно ожидать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мысль одна, менять фильтр. И явно не на Aqua-El, от поляков всего что угодно ожидать можно.

не совсем согласен!у меня внутренний Aquael,вроде фан 1,работает уже лет 7 и норм,только что немного греметь начал,и внешний уже год...очень доволен фирмой!видно брак попался вам,а от этого любой фильтр не застрахован!:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не совсем согласен!у меня внутренний Aquael,вроде фан 1,работает уже лет 7 и норм,только что немного греметь начал,и внешний уже год...очень доволен фирмой!видно брак попался вам,а от этого любой фильтр не застрахован!:(

Спасибо, что откликнулись! Я фильтр достала, промыла. Жуткий "резиновый" запах идет от черной губки. В старом китайце губка на вид такая-же, но без запаха. Вы не обращали внимания на запах наплнителя ваших фильтров? Может, запах паленой резины от фильтра - это нормально и рыбкам не вредит, а я зря паникую? Рыбки ведь могли приболеть от смены условий, хотя - половина воды в новом аквасе - старая, вторая половина - из-под питьевого фильтра (без хлора) с добавлением жесткости и бактерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных