Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Гость

Был на днях в аквариумном салоне Аква-лого. Оформление почти всех аквариумов понравилось в той или иной степени. Но поразил аквариум со стеклянными колбами и прочей хим. посудой. Для меня расценивающего аквариум, как уголок живой природы - это творение, наводит мысли о свалке хим. посуды в воде. Или об утонувшей хим. лаборатории. Это полная безвкусица и упадничество – навеянное нашей урбанистической городской жизнью. Ведь создавая аквариум надо, прежде всего, думать о благоприятности жизни водных обитателей, а не извращенных вкусах держателя аквариума.

С уважением, Влад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Колбы это еще что... Видел книгу по дизайну аквариума, там есть оформление с утонувшей клеткой хомяка или с кучей металолома... Вот бред!!!

Дышите глубже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Господа, бред - это ваши здесь безадресные словесные испражнения.

Поясняю. Нормальные люди, обустраивая внутренний интерьер аквариума, больше думают о том, насколько велико будет эстетическое удовольствие хозяина от созданного. И если человеку нравится, когда на дне аквариума покоятся конструкции из стеклянных колб с разноцветными жидкостями, а на дне несколько фиолетовых и зеленых ламп, то это можно только приветствовать. Меня знаете ли, всегда удивляли личности, считающие, что вот кусочек природы в доме - это хорошо, а порождение городской жизни - уродливо. Да кто вам сказал, что поросший мхом пень посреди комнаты, чем-то лучше ражавой трубы и пластикового манекена? Неужели сложно понять, что разным людям по душе разная эстетика? Вам нравится голландский аквариум, а я в восторге, когда на дне аквариума колбы и ядовитого цвета лампы. Скажете, что рыбы в таких условиях в природе не живут? Отвечу: и не в таких живут. А кроме того, я ставлю получение своего визуального удовлетворения превыше потребностей рыб. И я прав, ибо в своем доме я делаю так, как нравится мне. А несогласные юннаты все никак не поймут, что класический интерьер их аквариумов имеет мало общего с заботой о благе рыб, а является прямым вопрощением того, что этим юннатам нравится. Вы не лучше и не хуже тех, кто бросает в аквариумы куски цветной пластмассы и стеклянные шарики. Просто тот вариант оформления, который радует ваш глаз, является наиболее близким к природному. Вот и все. Никаких жертв с вашей стороны во благо растений/рыб. И дело здесь не в отсутствии вкуса у подводных авангардистов, а в вашей, юннаты, неспособности авангардную эстетику воспринять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно видеть разный подход к вопросам акваримистического дизайна, наверно хорошо именно то, что есть разные , часто полярные мнения на различные типы оформления. Все это имеет право на жизнь, только потому что у натурального аквариума и у авангардного есть свои ценители и почитатели. Единственное - ведите дискусию без взаимных оскорблений, это абсолютно лишнее.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 MS

Кстати, мысль интересная, давно хотел сбацать банку в стиле industrial с консервными банками, кроссовками и т.п. Посадить рыбу типа анаблепсов (четырехглазок)(правда, умные люди говорят, что они нежизнеспособны для неспециалиста), илистых прыгунов, монодаклилов, селеноток и прочих рыб с нестандартным внешним видом. Для фона взять картинку с заводом или огнями большого города. Получится биотоп Москва-реки в центре. Вопрос в том, что некуда банку такую поставить - дома не поймут, а не дома места нет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой ужас :lol:

Но, в принципе, согласна, что оформление аквариума - личное дело его владельца. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

Но совсем другое дело, когда рыбы могут пораниться или попросту могут быть завалены различными дизайнерскими конструкциями, что приводит к их несвоевременной кончине. Разве в этом эстетика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ККВ

Все это конечно хорошо, насчет дизайна аквариума, только печалит одна Ваша фраза, уважаемый MS: "я ставлю получение своего визуального удовлетворения превыше потребностей рыб" :cry: Не позавидуешь обитателям Вашего аквариума. Может лучше вообще туда пластмассовых рыбок запустить - и "глаз радует", и все живы-здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Германии даже круглые аквариумы запрещены, хоть вы посадите туда все живые растения которые знаете.

Никто не говорит, что у MS в аквариуме, который ему нравится визуально, фильтрация и подмены воды хуже ваших. Можно иметь аквариум с растениями(живыми), при этом гробить и их, и рыб.

А доходить до западного псевдогринписовского маразма смешно(ведь основной аргумент против круглых банок таков (как у Задорнова - ВНИМАНИЕ) что у рыбок, держите меня, ГОЛОВА КРУЖИТСЯ!!!

РЫБАМ ПО БАРАБАНУ что лежит в банке, лишь бы что -то лежало, чтобы прятаться (нек. виды).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

2MS: я, пожалуй, соглашусь с вами - есть только одно "но". Оно касается условий содержания. Что именно находится в банке - рыбам все равно, НО! - оно не должно рвать им бока и плавники; фильтрация и пр. должны быть на соответствующем уровне; следует заранее смириться с тем, что придется этот весь "дизайн" постоянно перемывать - то, что незаметно и даже естественно выглядит в "классике", бросается в глаза и мешает в "авангарде".

 

Аквариум - это, согласитесь, инвестиция, она должна приносить дивиденды, и если все постоянно дохнет и зарастает - хреновый из вас инвестор :wink: :? :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шмель! а я думал, что аквариум должен приносить эстетическое удовольствие...

а Вы наверное, как покупатель аква-лого, заразились нашей меркантильностью и аквариум держите как вложение денег..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте и мне высказаться

Я совершенно не согласен с теми кто признает класический вариант оформления и не признает авангард, ведь аквариум это воплащение дизайнерской мысли, тем более что он стоит в выставочном салоне, т.е. это прежде всего демострация потенциала дизайнера и желагие угодить всем.

На счет "рыбки порежуться" категорически не согласен, вы просто имеете мало представлений о возможностях обработки стекла, да и камни скаджу я вам не всегда так безопасны .

По поводу комфорта рыб:

Как вы думаете, если вас держать в вашей квартире всю вашу жизнь вам будет комфортно? Наверное нет, так что вопрос , как я думаю отпал.(хотя если не отпал выпустите своих рыб в естественную среду обитания)

Я например(как химик) был в восторге от этого аквариума, и вообще человек , который его сделал явно обладает неординарным полетом мысли, а вы просто мыслите в рамках того что вам предлагают на каждом шагу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, человек, который его сделал, и правда обладает тягой к полету в прямом смысле, он увлекается скайдайвингом, у него профессиональная парашютная система и мыслит тоже часто очень нестандартно. Причем там и клиент - глава дизайнерской компании, просил буквально "удивить его". Кстати, еще более изумительно у него получаются микроголландии, фотки видел, я в восхищении. К сожалению, он не появляется на нашем форуме... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата: А кроме того, я ставлю получение своего визуального удовлетворения превыше потребностей рыб. И я прав, ибо в своем доме я делаю так, как нравится мне.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот, интересно, человек изрыгающий, подобные высказывания, он, что, горд этим?

Принять разность мнений? Да, принимаю! Существование авангардной эстетики? Принимаю!

Но нужно, ещё просто смириться с существованием НЕЧТО, что получает визуальное удовольствие, глядя, например на предсмертные огонии живности у себя дома. Ну, чтож, принимаю, кому-то нравится созерцать гладь моря на закате, а кто-то получает визуальное удовлетворение, глядя на кишки, которые наружу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх-ххх хорошо ребята сказали!!! По теме и в точку! Хотелось присоединиться , да не буду и так все понятно( даже более)! А вот вопрос : какой аквариум удивил бы вас, уважаемые? Про себя хочу сказать - я бы обалдел от куска биотопа с населением средней полосы: как то окунь, щука, плотва, лещ. И в принципе - это мечта. Я понимаю какие трудности нужно преодолеть. А Вас что бы поразило, или мечта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата: А кроме того, я ставлю получение своего визуального удовлетворения превыше потребностей рыб. И я прав, ибо в своем доме я делаю так, как нравится мне.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот, интересно, человек изрыгающий, подобные высказывания, он, что, горд этим?

Принять разность мнений? Да, принимаю! Существование авангардной эстетики? Принимаю!

Но нужно, ещё просто смириться с существованием НЕЧТО, что получает визуальное удовольствие, глядя, например на предсмертные огонии живности у себя дома. Ну, чтож, принимаю, кому-то нравится созерцать гладь моря на закате, а кто-то получает визуальное удовлетворение, глядя на кишки, которые наружу...

Алексей! То ,что Вы интелигеннтный человек,не вызывает, сомнения,оссобенно у людей,которые -- читают Ваши посты на разных форумах.....Но ,.Все было изложено -в корректной форме...И ведь --одно, говорить о дизайне(который не исключает -правильные характеристики воды и пр..) а другое--о том ,что мол мои рыбки--что,хочу ,то и делаю...Я --просто ,за то--каждый делает,как он это видит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эх-ххх хорошо ребята сказали!!! По теме и в точку! Хотелось присоединиться , да не буду и так все понятно( даже более)! А вот вопрос : какой аквариум удивил бы вас, уважаемые? Про себя хочу сказать - я бы обалдел от куска биотопа с населением средней полосы: как то окунь, щука, плотва, лещ. И в принципе - это мечта. Я понимаю какие трудности нужно преодолеть. А Вас что бы поразило, или мечта?

 

Cлав, мысли мои читаешь. В новом доме в кабинете себе такой планирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большую банку нужно.... Система фильтрации должна быть мощной, да и холодильник обязательно... Хотя в принципе ,Слав, подумал - не сложно сделать такую акву, просто мало кто делал , новинка . не сложнее моря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Большую банку нужно.... Система фильтрации должна быть мощной, да и холодильник обязательно... Хотя в принципе ,Слав, подумал - не сложно сделать такую акву, просто мало кто делал , новинка . не сложнее моря...

 

Литров 600 на протоке, попробую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт средней полосы, не знаю,

а с карасями никаких проблем.

У меня дед на Алтае закопал колесо от К-700 в огороде, наполнил водой

и обычно после рыбалки бросал туда всякую мелочь и периодически подкармливал комбикормом.

А по осени таких "лаптей" оттуда достал, обалдеть :o .

 

с уважением

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных