Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
alensp

Проконсультируйте плз по количеству рыб в банке

Рекомендуемые сообщения

100л банка, залито около 90л.

Внутренний фильтр фан-1, подмена воды раз в неделю 10-15л, освещение 10ч в сутки.

Характеристики воды в норме.

 

Сейчас есть:

 

6 неонов

6 гуппи

3 крапчатых сомика

2 филомены

2 простых улитки

15 различных растений

 

Планируется подсадить:

 

4 филомены

2 крапчатых сомика

15 небольших растений

 

 

Вопрос - не перебор? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правило простое: на 1 рыбку (до 5 см) 10 литров воды. Ну это если в идеале :) Фильтр, мне кажется слабоват.

 

Рыбки маленькие, проблем добавить не должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объем, необходимый рыбе, мне кажется, зависит далеко не только от длины "хвоста", но и от конкретного вида. 5 см рамирезки или гурами и 5 см барбуса -это очень разные 5 см :) И многое зависит от конкретного аквариума. В аквариумах с развитой биологией и стабильных можно держать намного больше рыбы, чем в молодых или несбалансированных.

Нормальное количество у Вас получается, досаживайте траву - будет лучше. Я б стайку неонов увеличила до 15-20 спокойно. И воду можно подменивать 25% объема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных