Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

А есть ли аквариумные компьютеры с русским программным обеспечением и описаловкой? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А есть ли аквариумные компьютеры с русским программным обеспечением и описаловкой? :D

 

Уточните аквариумные компьютеры или компьютер аквариумный, это существенно! :)

И что вы имеете в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:!: Пожалуйста без прИдирок! Я ясно выразился - аквариумный компьютер это контрольно-измерительный и исполнительный комплекс для аквариума. Как например Aqua Medic - только у него софт на импортном языке, а меня интересует русский софт. 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да! :) Очень уж оперативно, лаконично и вежливо. :roll: Спасибо за ответ. 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы хотите отрицательный ответ на несколько страниц?? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет! Мне бы хотелось ясный ответ. Что программное обеспечение только на английском, но документация например на русском. Ну и так далее... . Хотя с момента запроса я уже связался с немцами, но они тоже лаконичны и дали только своих дилеров - 3 фирмы, включая и Вашу. Но нормального описания, кроме ТТХ нигде не нашёл. Если есть возможность где-то почитать - подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас аквариумные компьютеры с русским обеспечением только на стадии разработки, ознакомиться с обсуждением его затянувшимся выходом нв массовое испытание можно здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=1237

Компьюторы же зарубежшые за неимением спроса не заказываются...

Максимум под заказ..

Опять же что считать аквариумным компом?? Что от него требуется? Контроль каких параметров и опции по дозированию, автовключению и отключению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я видел. :D Я сам пытаюсь собрать как можно больше информации на эту тему. И пытался с Краммером связаться, но он молчит. :cry: У меня тоже не маленький бизнес, но на хобби время найдётся. Вы не могли бы мне помочь связаться с Борисом Краммером - может мы скооперируемся и выпустим такой "девайс"? 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он обещал в ближайшее время выпустить несколько компов на испытание, но пока затягивает...связать вас попытаюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за назойливость :oops: . Подскажите пожалуйста каким максимальным перечнем датчиков комплектуется AquaMedic компьютер? Меня интересует датчик кислорода и если есть, то и СО. И сколько это будет стоить? Если в комплекте нет, то можно ли у Вас заказать iks-aqua (AQUA STAR)? И сколько это будет стоить? Заранее благодарен. 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позвоните по тел. 132-73-66 или 132-73-81, попросите соединить с супермаркетом...там Вам ответят на все вопросы.. по заказу, поставкам, ценам и комплектации..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Siemens производит одну штуку, называется микро-SPS, LOGO

Базовый модуль (24V DC) имеет 6 входов + 2 аналоговых 0-10V и 4 релейных выхода (т.е. под любое напряжение до 230V AC), к нему можно пристыковать ещё 4 блока расширения, как обычных 4 входа +4 выхода (мах. количество 20 входов и 16 выходов) так и спец. блоки (к примеру аналоговые выходы или входы 4-20mA /0/2-10V) или подключение к ASI-BUS.

Программируется при помощи логических функций (AND, OR и т.д.) (никаких программных языков - простой и интуитивный графический интерфейс) и каких только возможных функций времени (задержки включения и выключения и , таймеры и счётчики и т.д.) (от нескольких миллисекунд до ...), плюс функции обработки аналогового сигнала.

Модуль имеет дисплей, можно выводить до 10 сообщений (какие угодно). при помощи кнопок на передней панели можно включать и выключать определённые выходы или запускать определённые функции программы.

Единственная проблема для составления сложной программы требуется Software на PС.

Информация на русском находится здесь

https://mall.automation.siemens.com/RU/guest/

в верхнем правом углу в поле поиска ввести: 6ed1052-1md00-0ba5

 

Главное заинтересует ли это кого нибудь?

 

Одним махом можно избавить от всевозможных таймеров (вкл. выкл. помп, фильтров, аварийного отключения и т.д. и т.п.)

 

С уважением

Мартин Бек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

удалил сам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сперва удалил свой сообщение, но потом всё таки решил вставить фотографию.

На нём сидят на данный момент все таймеры, т.е. свет, помпы для пескопада, кюлеры в крышке.

post-3505-1218055692_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных