Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Запускаю банку 330 л для скалярий, и охота разместить в ней несколько больших коряг. Вопрос: из какого дерева коряги лучше использовать для безопасной жизни скаляр, и допустимое кол-во (массу) этих декораций в обьем моей аквы? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Запускаю банку 330 л для скалярий, и охота разместить в ней несколько больших коряг. Вопрос: из какого дерева коряги лучше использовать для безопасной жизни скаляр, и допустимое кол-во (массу) этих декораций в обьем моей аквы? Спасибо!

Можно использовать любые не смолистые коряги: мангра, мопани, красное дерево, яблоня, вишня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто нибудь дубовые - уже морёные(отлежавшие в воде долгий срок) так сказать коряги или корни использует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите кто нибудь дубовые - уже морёные(отлежавшие в воде долгий срок) так сказать коряги или корни использует?

не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно использовать любые не смолистые коряги: мангра, мопани, красное дерево, яблоня, вишня...

 

А почему смолистые нИзззя??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не советую.

 

Ет почему ето??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А почему смолистые нИзззя??

Не безопасно для рыб.

 

Ет почему ето??

Тебе можно :) Не забудь лаврушечки... (соль, перец по вкусу) 8P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, Максим, ты забыл кто я по основной специальности??

 

Как ты там говоришь? "Вы просто не умеете их готовить......."

:lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Максим, Максим, ты забыл кто я по основной специальности??

Поэтому и говорю - тебе можно ;)

 

P.S. И пилу "дружба" туда же...

 

P.P.S. 1. Дубильные в-ва, танины и смолы присутствуют в дубовой коряге в огромных кол-вах

2. Помещенная в воду дубовая коряга превращается в труху достаточно быстро.

Единственный вариант - дубовый топляк пролежавший в воде долгие годы. Естественно после соответствующей обработке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому и говорю - тебе можно ;)

 

P.S. И пилу "дружба" туда же...

 

Двуручную......хм, .......вторая ручка......

Я же тебя позову.

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных