Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Купили рыб в воскресенье.Посадили в аквариум в понедельник сутра, пугались все, но плавали, а сегодня заметила, что один из еллоу засел между фильтром, помпой и кораллами и не выплывает оттуда, плавники поджал.

Есть ли вероятность его спасти или он у меня сдохнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

АКВАРИУМ И ЕГО ОБОРУДОВАНИЕ:

1. Объем воды в aквариуме (л) - 140

2. Форма аквариума - Высота (см) - Длина (см) - Ширина (см) - 40, 85, 36

3. Освещение (точное название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) - пол дня

4. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно) - с аквариумом был в комплекте (Jebo)

5. Аэрация (круглосуточно) - от фильтра

6. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор - есть, но не пользуюсь

7. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для аквариума) - 5мм, мраморная крошка, грунт промывался тёплой водой много раз, не кипятили, так как при покупке сказали, что нельзя

8. Декор, коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) - грот, кораллы, ракушка(аналогично гравию)

9. Система подачи CO2 - нет

10. Когда запущен (точная дата), как проводился запуск (подробно) - наверное перезапуск был в воскресенье(новый грунт, корралы) а вода была хорошая, до новых рыб в ней плавали живородки, хорошо в ней жили целый год

 

12. Расстояние до ближайшего окна (м) - 2

 

ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ:

13. Температура воды -28-29 градусов

 

ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА:

14. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) -

3 либидохромис еллоу, 2 голубых дельфина, 2 василька джексона, 1 попугай, 1 сом

 

РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ:

18. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) -

немного, названия не помню

ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМА:

19. Периодичность подмен воды, количество подменяемой воды - по мере испарения, где-то пятая часть

 

21. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - тетра цихлид стикс, кормлю по чуть-чуть в середине дня

23. Промывка фильтра (периодичность) - по надобности

 

24. Какие изменения недавно внесены - новые рыбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно что 1)Состав воды для него неожиданностью явился

2)Обьем маловат-эт 100%

3)Дельфины и васильки все равно разгонят всех остальных по щелям-скорее всего будет в центре плавать самый крупный их них-все остальное будет ныкаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
B) Посоветовать можно ток одно пока-снизить температуру до 26 и не покупать больше рыб никаких)А еллошка,если здоров скорее всего будет нормально жить и в том уголке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еллоу еще пока не освоились в акве и плохо знают своих соседей, а если рыба в правду здоровая,то выживет,ведь соседи довольно не агресивные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, что он больной, потому что он уже второй день сидит с пожатыми плавниками, ни есть не выплывает, ничего....а маленьких еллошек хоть и гоняют, но они всё равно плавают, а гоняет у меня всех толстый попугай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибки - перенаселение, фильтр слабый, подмены маленькие, тем более сухим кормом кормите, компрессора отдельного нет, температура высокая, рано рыбу после перезапуска посадили!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

компрессор есть, просто я его включила на ночь, а он так воду намутил...но раз нужен, то тогда буду включённым держать

а вот про температуру воды? как не её снизить? она сама так нагревается...лампоми не пользоваться?

с перенаселением тоже не знаю, что делать..есть конечно у меня маленький отсадник, но он на 12 литров...мне кажется, что там тесно будет рыбине...

с подменами поняла, учту...только вот как часто их делать? раз в неделю например по 12 литров нормально или мало?

 

с тем, что поторопилась тоже поняла, но уже ничего не исправлю...в будущем учту..но ведь вода то нормальная была из старого аквариума или это неважно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы увидеть фото банки!

Как это компрессор намутил? Самый простой способ, пластиковую бутылку с водой заморозить в морозильнике, а потом в аквариум. Только бутылку не полную наливайте. У Вас аквариум на батареи стоит, если сейчас такая температура, что будет летом?

О перенаселении надо было думать, когда рыбу покупали, вот почитайте http://our-aquarium.ru/content/ryby/tabl/

Один раз в неделю с сифонкой дна по 20-25% воды. Заливайте с кондиционером, чтобы с отстоем воды не мучиться.

А сколько воды было из старого аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почти вся, только 12 литров отстоянной налила с кондиционером и ещё тетра витал,тетра аква сэйф

ну сейчас работает нормально)

 

а может им для профилактики всяких болячек сера костапур налить? там написано, что можно..

post-31508-1270150975_thumb.jpg

post-31508-1270150986_thumb.jpg

post-31508-1270150998_thumb.jpg

post-31508-1270151013_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам не химию надо лить, а поставить нормальный внешний фильтр и увеличить подмены! Если наливаете с кондиционером, то отстаивать не надо, сразу в аквариум!

Тетра витал лить не надо было, у Вас вода из старого аквариума!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных