Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рекомендуемые сообщения

всем привет.

последнее время у нагревателя, подсветки, в углах аквариума стал образовываться налет, похожий на мох, скользкий и слизский, противный. убираю его ватными палочками каждый день.

с чем связано, что он стал образовываться и как с ним бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
всем привет.

последнее время у нагревателя, подсветки, в углах аквариума стал образовываться налет, похожий на мох, скользкий и слизский, противный. убираю его ватными палочками каждый день.

с чем связано, что он стал образовываться и как с ним бороться?

 

У меня аналогичная проблема (появляется белый налет на резиновых изделиях, на обогревателе и уплотнительных кольцах в биофильтре), но руки не доходят выяснить более точно. Если так то очень похоже на дрожжевую культуру, следственно и средства должны быть похожими. В сублимированных кормах много веществ сахаросодержащих. В лаборатории сказали приносите проверим -скажем, но у одних это дорого у других долго. Думаю переход на живой корм должно помочь. Если налет не белый, то похоже проблема в большом количестве биологии в воде в следствии перекорма или перенаселенности аквы. Т, Е, для начала уменьшить дозу корма. Нужно больше информации для боле точного анализа ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может немного и не в тему :rolleyes: у меня такой налет тоже собирается на резиновом уплотнителе в внешнем навесном фильтре, вот только очень сильно сомневаюсь что из за перенаселения или перекорма, т.к. живут всего там 5 рыбок около 4-7см. в 70 литрах, но вот только не пресный он :D и за более полгода ничего страшного не пройзошло, и вода всегда кристальная!просто убираю его раз в 2 неделе,когда фильтр чищу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня аналогичная проблема (появляется белый налет на резиновых изделиях, на обогревателе и уплотнительных кольцах в биофильтре), но руки не доходят выяснить более точно. Если так то очень похоже на дрожжевую культуру, следственно и средства должны быть похожими. В сублимированных кормах много веществ сахаросодержащих. В лаборатории сказали приносите проверим -скажем, но у одних это дорого у других долго. Думаю переход на живой корм должно помочь. Если налет не белый, то похоже проблема в большом количестве биологии в воде в следствии перекорма или перенаселенности аквы. Т, Е, для начала уменьшить дозу корма. Нужно больше информации для боле точного анализа ситуации.

 

у меня хищные обитатели и едят они только говяжье сердце, все съедают подчистую. вот и не монимаю в чем дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня хищные обитатели и едят они только говяжье сердце, все съедают подчистую. вот и не монимаю в чем дело.

какие именно? а бы не советовал "баловаться" говяжьим сердцем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
какие именно? а бы не советовал "баловаться" говяжьим сердцем

Вот вот, тем более что ни одна рыба в природе не питается говяжим сердцем и такая кормежка кроме как к ожирению, ни к чему не приведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных