Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

:cray: Помогие,подскажите пожалуйста,утром встаю стала включать аквариуму свет,смотрю плавает орнатус полусъеденый,у меня живут в 60-ти литровом аквариуме 6 улиток,теперь 4 орнатуса,2 аппистограмма,один петушок самец и две самки,3 сомика крапчатых...и вода мутная почемуто((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще один здох...и вонь ...я не знаю из-за чего это,сменила им воду уже...(((аквариум чистый,меняли ток неделю назад(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возможно петушок,хотя не должен! а какие у вас апистограммы? и размер? а вода помутнела вероятнее от мертвой рыбы, ведь они разлагаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аппистограммы точно ненаю какой вид,но одна самка видимо с красным брюшком и самец..чуть больше ее..

самка путушка какая то полужелтая стала...может она тоже скоро умрет(((незнаю даже...она и плавает как то странно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

опишите более точно симптомы! не нужно паниковать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
опишите более точно симптомы! не нужно паниковать ;)

описала в др теме((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
возможно петушок

Наседка в страхе чуть жива, я не цыпленок, я сова! 8P

 

:cray: Помогие,подскажите пожалуйста,утром встаю стала включать аквариуму свет,смотрю плавает орнатус полусъеденый,у меня живут в 60-ти литровом аквариуме 6 улиток,теперь 4 орнатуса,2 аппистограмма,один петушок самец и две самки,3 сомика крапчатых...и вода мутная почемуто((((

Скорее всего сам помер, а трупик уже пообъели.

 

еще один здох...и вонь ...я не знаю из-за чего это,сменила им воду уже...(((аквариум чистый,меняли ток неделю назад(((

А сколько воды вы подменили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько воды вы подменили?

чуть меньше половины...аквариум 60 литров...поменяла 2 ведра.т.к больше не было воды...а так меняем всегда 3 ведра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
чуть меньше половины...аквариум 60 литров...поменяла 2 ведра.т.к больше не было воды...а так меняем всегда 3 ведра...

многовато для ваших рыб, апистограммы, петушки и орнатусы не любят больших подмен, им больше нравится "старая",но чистая водичка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаю что такое...какая то белая фигня из фильтра в виде перьев вылезает,и фильтр перестает работать((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я не знаю что такое...какая то белая фигня из фильтра в виде перьев вылезает,и фильтр перестает работать((((

Хорошенько промойте фильтр и трубки и запускайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных