Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
sadom

Баночки мои 100 и 180 л

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Давно читаю форум, много интересных и полезных тем. Решился показать свои аквариумы. Приму любую критику. Спасибо

 

post-31420-1269072720_thumb.jpg post-31420-1269072740_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, что цветной грунт на первом снимке смотрится не естественно, лучше однотонный грунт, например не очень мелкий белый мрамор, просто если мелкиий то малави быстро его разроют вместе с растениями, но с другой стороны от мрамора будет повышаться жескость воды, что для ваших цихлид будет хорошо, а растениям наоборот! а вообще малавийцам растения ни к чему,они все равно скоро их изуродуют и сьедят, обычно декор делают из камней! а на втором снимке бежевый фон надо бы заменить, плохо смотрится!ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Vlad, грунт в первой банке менять буду точно. На счет растений не знаю. Авке уже 3,5 года, последний сильный урон трава несла года 2 назад при разделе территории. Сейчас используется самками для укрытия от назойлевых самцов.

Фон и все задняя часть второй банки на самом деле сильно затенена, лампа стоит близко к переднему стеклу. Что творится сзади выдала фотовспышка. Фон сделаю черным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на счет черного фона не знаю, там надо экспериментировать....а потом уже выбрать какой лучше смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных