Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Lenok

помогите пожалуйста! Икра скалярий и включение фильтра

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! Пара скалярий выметала икру прямо на боковую стенку фильтра. Теперь сомневаюсь- можно ли его включать, ведь вроде и кислород нужен рыбам? Мечут икру впервые, ухаживают активно оба. Кроме этой пары в аквариуме пара оранжевых рыб,похожих на меченосцев, но без длинного хвоста. Живут вполне мирно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю не стоит его отключать, это лишнее ведь вы же пока что не собираетесь мальков выращивать!? лучше на следующий раз поставить какое-нибудь другое место для нереста,например посадить крупнолистный эхинодорус, можно искуственное растение или большой плоский камень положить вертикально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
думаю не стоит его отключать, это лишнее ведь вы же пока что не собираетесь мальков выращивать!? лучше на следующий раз поставить какое-нибудь другое место для нереста,например посадить крупнолистный эхинодорус, можно искуственное растение или большой плоский камень положить вертикально!

 

 

Поместила для них искусственное крупнолистовое, чтобы было куда им перемещать икринки( вроде,как я поняла из статьи, они будут их переносить). Думаете не стоит морить рыб отсутствием кислорода..., а вроде и жалко, может подождать пару денёчков?

Спасибо вам за консультацию....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ничего страшного, у них думаю это не последний нерест.... да и сами они могут поглатать икру,т.ч. не стоит рыбок оставлять без кислорода!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поместила для них искусственное крупнолистовое, чтобы было куда им перемещать икринки( вроде,как я поняла из статьи, они будут их переносить).

 

Никто икру переносить не будет . Её просто утром не отстранится практически они её всю съедят. А на будущее икру надо переносить из общего аквариума в отсадник и там выращивать её . Если у вас скалярии молодые у них с первого раза не получается . После 3-4 нерестов всё буден нормально . http://rutube.ru/tracks/491366.html?v=6f25...6c26cb7cf4a40b9

 

p/s видео долго грузится, ждите и удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных