Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Mariarti

Бедный сомик умирает?:-((

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, можно ли что-либо сделать. Больная рыбка- сомик розового цвета, прозрачный почти, 8 см (точно не знаем породу тк купили вместе с аквариумом, в гугле тоже не могу найти).

1. Объем аквариума 140 л.

2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер)5 Гурами и 10 скалярии и 1 сомик (что больной).

3. Когда запущен 2008 конец года.

4. Температура воды в аквариуме 26 градусов.

5. Когда добавлялись рыбки -сомик в аквариуме месяц, гурами были с запуска, скалярии 1.5 - 2 мес.

6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка - 1 раз в неделю + добавление литров 20 воды.

7. Наличие фильтра, компрессора - все есть.

8. Чем и как кормите - трубочник, живой циклоп. Насыпаем еду сверху.

9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки: - рыбка если плавает то очень как бы нервно но 90% времени проводит как бы стоя, те голова направлена все время вверх и все тело перпендикулярно дну, очень сильно дышит (жабры сильнее горазда раскрываются чем раньше), внешний вид: такое ощущение что у нее опухло брюхо, рыбка как беременная, очень сильно ее разбомбило..Может стоит сказать что ранее неделю назад у рыбки был болен глаз, он как бы вышел наружу, кровяной, но потом вроде восстановился. Тогда же и начало брюшко опухать. Пожалуйста, подскажите если что то можно сделать, а то нет сил смотреть как рыба мучается.. Спасибо заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если трубочник живой, то лучше им не кормить ,а то заразы от него набраться можно! что касается сомика, точный диагноз поставить не могу. но была недавно похожая у меня ситуация,пытался лечить, но бесполезно было,хоть и опыта довольно много. рыба с такими же симптомами прожила недели 3,после чего пришлось смыть в унитаз! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
если трубочник живой, то лучше им не кормить ,а то заразы от него набраться можно! что касается сомика, точный диагноз поставить не могу. но была недавно похожая у меня ситуация,пытался лечить, но бесполезно было,хоть и опыта довольно много. рыба с такими же симптомами прожила недели 3,после чего пришлось смыть в унитаз! :(

Vlad Devil, cпасибо огромное за инфу, хоть и неутешительную!!Насчет трубочника спасибо, знаем..

Значит еще 3 недели бедная рыбеха мучаться будет.. (((лучше б тогда сразу умер а то так видно что мучается. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может меньше, может больше мучиться будет, если уже совсем почти мертвой будет,то лучше сразу выкинуть, иначе другие рыбы закусят и тогда уже может еще хуже быть!!! и понаблюдать за остальными надо, чтоб не было симптомов,т.к. на начальной стадии лечение может выручить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лихое у Вас кол-во рыбы в 140л. Вот и болячка. Лучше выкиньте, а то другие заразяться. Похоже на водянку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Vlad devil, водники, спасибо большое вам за советы!!

 

Значит все, ничего нельзя сделать? Я уже тоже выкинуть хочу, тк смотреть невозможно. Теперь рыбка не стоит, плавает как сумашедшая, круги нарезает с резкими поворотами. Может ей больно?? Это не к лучшему что она не стоит теперь? (пузо так и есть вспухшее)

Еще почитала про водянку: пишут что там анальное отверстие краснеет (у сомика такого нет вроде) и чешуйки отходят (тоже вроде с чешуей все ок) и еще как симптом что рыба вялая становится.. Этот же сомик как сумашедший теперь носится по аквариуму.. Может это самка беременная? Или просто так больно ему что мечется.. Спасибо за любые советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я написал, что похоже на водянку, это не значит, что это она. Просто опыта и условий для лечения у Вас нет, поэтому лучше не экспериментировать, поберегите другую рыбу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я написал, что похоже на водянку, это не значит, что это она. Просто опыта и условий для лечения у Вас нет, поэтому лучше не экспериментировать, поберегите другую рыбу!

Ну конечно, я ничего не имею против! Вы правы, какой там опыт. Спасибо за совет в любом случае!

Просто приехала погостить а тут у хозяев эта рыбка бедная мучается и хозяину не важно, тк он не знает эту породу, не занимается ей..Случайно отдали вместе с аквариумом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы ему еще скажите, что у него перенаселение. Возможны болезни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы ему еще скажите, что у него перенаселение. Возможны болезни!

Хорошо, спасибо, обязательно скажу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, спасибо, обязательно скажу!

 

1 это как озвучили чистая водянка у самого такое было умерали один за другим отнес на экспертизу сказали водянка

2 ну и конечно же перенаселение болячки и и зараза всякого рода будет в аквасе всегда так как биобаланс не справляется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных