Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Maxtau

проблема с рыбами и растениями

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том што горячую воду очищают какойто гадостью вредной для рыб

 

Слышал я эту муть, поверьте применяя кондиционер Вы от проблем с этой гадостью избавляетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если поставите хороший внешник от внутреннего можно совсем отказаться. Фотку аквариума сверху сделайте, надо посмотреть.

135063%38%303.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа!!! Бывает. Вода новая, аквариум большой... Большенство аквариумистов рекомендуют вообще первых 2 месяца не подменивать воду, при запуске рыб долити старой как можно больше. Минеральные добавлял- купи Родничок-2 или Вито--- для ростений в новом аквариуме НЕОБХОДИМО. также несколько таблеток активированого угля в фильтр. Найди в аптеке таблетки мочевены( 2 штуке ). А свет какой? 0.6 ват/литр лампа накаливания, 0.3ват/л.-люминисцентная.

Ща главное вода, не долевай не одстоянуянную (4 дня). Запусти простых рыбок ( гупи, меченосцы, золотых), пусть состарят воду. Купи трипофлавин для профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дааа!!! Бывает. Вода новая, аквариум большой... Большенство аквариумистов рекомендуют вообще первых 2 месяца не подменивать воду, при запуске рыб долити старой как можно больше. Минеральные добавлял- купи Родничок-2 или Вито--- для ростений в новом аквариуме НЕОБХОДИМО. также несколько таблеток активированого угля в фильтр. Найди в аптеке таблетки мочевены( 2 штуке ). А свет какой? 0.6 ват/литр лампа накаливания, 0.3ват/л.-люминисцентная.

Ща главное вода, не долевай не одстоянуянную (4 дня). Запусти простых рыбок ( гупи, меченосцы, золотых), пусть состарят воду. Купи трипофлавин для профилактики.

Зачем в новый аквариум активированный уголь? Кто удобряет банку без растений, вспышку водорослей хотите. А, что с нормальным русским проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Покупаете http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/6

 

+ 2 лампы, желательно с красным спектром и нормально.

хм, куплю, только объясните, зачем? растения у меня да же выросли за 3 недели, рыбкам, света так много не нужно, или это для бактерий и простейших?

почему именно красный спектр?

для установки этого комплекта особых знаний не нужно? там есть все необходимые крепления и т.п.?

 

А какой внешник посоветуете? чтобы недорогой 3-5 тысяч.

 

И как пользоваться кондиционером, просто я через шланг воду сразу заливаю в аквариум. нужно в ведре его разбавлять? или можно после смены воды сразу в аквариум?

 

И еще :) у меня температура выставлена сейчас 25 градусов, иногда поднимается до 26-ти, это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
хм, куплю, только объясните, зачем? растения у меня да же выросли за 3 недели, рыбкам, света так много не нужно, или это для бактерий и простейших?

почему именно красный спектр?

для установки этого комплекта особых знаний не нужно? там есть все необходимые крепления и т.п.?

 

А какой внешник посоветуете? чтобы недорогой 3-5 тысяч.

 

И как пользоваться кондиционером, просто я через шланг воду сразу заливаю в аквариум. нужно в ведре его разбавлять? или можно после смены воды сразу в аквариум?

 

И еще :) у меня температура выставлена сейчас 25 градусов, иногда поднимается до 26-ти, это нормально?

 

Со временем захочется добавить растений, а этот свет мал. Красный спектр - это основной спектр, который воспринимают растения. Знаний не надо, там все есть! Можно еще докупить отражатели на лампы. Крепить лампы не надо, положите прямо на стеклянное ребро жескости аквариума.

Фильтр, если не дорого http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1

Кондиционер добавляют прямо в ведро, в аквариум нельзя. Идеальная температура 26С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Со временем захочется добавить растений, а этот свет мал. Красный спектр - это основной спектр, который воспринимают растения. Знаний не надо, там все есть! Можно еще докупить отражатели на лампы. Крепить лампы не надо, положите прямо на стеклянное ребро жескости аквариума.

Фильтр, если не дорого http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1

Кондиционер добавляют прямо в ведро, в аквариум нельзя. Идеальная температура 26С.

а не опасно просто положить лампы? а если в воду упадут? короткого замыкания не будет?

а если подороже фильтр, то какой лучше? просто тетры не все хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бывало падали и ничего, там все герметично, но все равно надо осторожнее. Вы просили до 5тыс, я и написал. Если Ех потяните, то

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/3 или

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Красный спектр - это основной спектр, который воспринимают растения.

это лампа Flora-Glo или другая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
почему надо ставить внешник? (хоть продавца и не надо слушать, но он сказал, что внешник может потечь, и если это будет в мое отсутствие, то 240 литров будет у соседей снизу)

и по характеристикам вроде этот внутренний справляется. хотя я просто не знаю на сколько сильна будет разница при внешнике...

 

У меня тоже были подобные сомнения. Здесь на форуме кто-то очень грамотно написал: " самый лучший способ избавиться от протечек- это вообще убрать из квартиры аквариум, тогда ни он, ни фильтр не потечет". Логично, подумал я и поставил ХОРОШИЙ внешник. (пока очень доволен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дааа!!! Бывает. Вода новая, аквариум большой... Большенство аквариумистов рекомендуют вообще первых 2 месяца не подменивать воду, при запуске рыб долити старой как можно больше. Минеральные добавлял- купи Родничок-2 или Вито--- для ростений в новом аквариуме НЕОБХОДИМО. также несколько таблеток активированого угля в фильтр. Найди в аптеке таблетки мочевены( 2 штуке ). А свет какой? 0.6 ват/литр лампа накаливания, 0.3ват/л.-люминисцентная.

Ща главное вода, не долевай не одстоянуянную (4 дня). Запусти простых рыбок ( гупи, меченосцы, золотых), пусть состарят воду. Купи трипофлавин для профилактики.

 

какие таблетки активированного угля!!!!!!!!! :o надо только спец. для аквариумов! да и внешник(био) зачем!? он все равно начинает работать только через 2 мес.,достачно только механической очистки(какой-нибудь помпа-фильтрик), а био-функции будет грунт выполнять, через определенное время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
какие таблетки активированного угля!!!!!!!!! :o надо только спец. для аквариумов! да и внешник(био) зачем!? он все равно начинает работать только через 2 мес.,достачно только механической очистки(какой-нибудь помпа-фильтрик), а био-функции будет грунт выполнять, через определенное время!

 

Ну, за неимением аквариумного активированного угля можно и таблетки из аптеки, но не в этом случае. Внешник он и био и механика. Кто Вам сказал, что только через 2 месяца, может и раньше, зависит от содержимого аквариума. Не подскажите, как грунт будет выполнять эти функции ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

практически любой,т.к. через определенное время там селяться бактерии! но толщина должна быть не 3см!таблетки угля при попадений воду сразу же начинают шипеть и растворяються,и рыбам в этом случае будет хана!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Устанавливать внешний фильтр или нет, зависит от плотности рыбного населения, если есть крупные рыбы то да, если нет, то можно обойтись и внутренним. Грунт вполне себе нормально выполняет функцию внешнего фильтра.

 

Активированный уголь применяется только для вывода лекарственных препаратов и прочего из аквариума, устанавливается на очень короткое время, потом просто выкидывается.

 

Увеличение света только для соответствующих растений, если нет ничего требовательного к свету то можно обойтись и штатным. Замечу, что увеличение света начнёт поднимать проблемы с удобрениями и СО2 и прочем....

 

Большинству неприхотливых и быстрорастущих растений (валлиснерия, роголистник, элодея и прочее) мощного света не нужно. Только сажайте их побольше. Как вариант можете поставить зеркальные отражатели на лампы.

 

Воду я отстаиваю, но только из тех соображений, что лучше лить в аквариум воду комнатной температуры, чем холодную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ка кто удобряет? А водоросли не в проэкте? А уголь не навредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ка кто удобряет? А водоросли не в проэкте? А уголь не навредит.

Для чего уголь я уже написал. ^_^

Я использую препараты от Dennerle , потому как аквариум жутко медленный, свет 0,3 Wt pro литер. То есть именно то, на что рассчитаны эти удобрения.

При соответствующей массе живых растений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хочу поправить внешник ставится для механической очистки а внутрений для биологической насчет света судя по фото нет отражателей на лампах можете добавить. какая длинна ламп? по поводу воды да грубовато.можно сказать в самом начале запуска акваса такие подмены воды поторопился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
хочу поправить внешник ставится для механической очистки а внутрений для биологической насчет света судя по фото нет отражателей на лампах можете добавить. какая длинна ламп? по поводу воды да грубовато.можно сказать в самом начале запуска акваса такие подмены воды поторопился

 

Это, где так фильтры ставят? Отражатели, конечно можно добавить, но то, что пишут, что они увеличивают свет на 75 процентов, это полный бред. Процентов на 15-20, это я согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 дня назад добавил две лампы, флору и акву, увеличил кол-во растений, добавил удобрения, запустил пару SAE. Но! начались проблемы с водорослями. Анубиас покрылся какой-то коричнево-черной дрянью, стекла уже устал мыть от зеленого налета каждый день. Купил средство от водорослей, лью по чайной ложке в день. посмотрим, поможет ли. Рыбкам голодовку кратковременную устроил. Правильно все делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Зачем внешний, сейчас расскажу: ювель 450л. родной механический фильтр с наддувом СО2 прям в помпу, компрессор работает на О2 только ночью 2Х0,5 часа, 4 лампы по 36 ватт, грунт по классической схеме и высадка растений в грунт, грунт 1) слой питательный, 2) 2мм кварц итого 8-10см. 2 парчовых, 2 акулих сома, 4 боции на корм им идут все улитки, стуризома панамская, 3 скаляра, 2 гурами  и 2каламаихтиса калобарских. Главное внешник EHEIM 2228 и этой же фирмы кормушка.

Мне по работе приходится ездить  и не всегда есть кому присмотреть за аквасом. Случай 1) умер сом краснохвостый канадский грамм на 450 был, нашли через 4 дня аквас не пострадал. Случай 2) уехал аквас без присмотра почти 3 месяца. приехал корм закончился в кормушке за неделю до приезда, вода кристальная все в зелени глаз радует. Случай 3) В аквас сыпанули корм недельную или более дозу (видно дело было так именно судя по кормушке) сдохло 3 попугая 15-18см (один болел с самого начала остальные по цепной реакции), к приезду трупики начали разваливаться на части это уже примерно 5-6 дней. кроме вспышки количества улиток ни что не произошло (если не считать моего настроения), замете это около 1кг гниющего мяса.

Воду меняю из под крана на ощупь -ошибаюсь около 0,5градуса правда(проверенно электроникой), около 25%. Вода не отстаивается не обрабатываться, ни одна раба ни за замены воды, ни за не замены воды не пострадала, на оборот все несчастные случаи произошли после вмешательства так называемых специалистов. Замечу еще одно, в аквас запущен сиамский водорослеед, акулий сом должен был его съесть в тот же день, но этого не произошло до сих пор. Значит корма достаточно рыба не голодает и фильтр с этим справляется.

Вывод не перекармливать(хорошая кормушка поможет дозировать и не забывать норму), не делать резких движений(аквас не работает по биологии, мы меняем воду или сыпем антибаки всякие и т.д.) хороший биофильтр это страховка по скачкам биожизни акваса, а главное ждать и наблюдать.

Больших специалистов и гуманистов прошу не обижаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз слышу, что акулий сом питается САЕ :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных