Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Хочу приобрести себе аквариум на150-200л. помогите пожалуйста определиться - какой лучше выбрать, и какое оборудование к нему прикупить? Хочется вложиться в 30-ку, если это возможно, ну и чтобы оборудование и свет были приличными(хочется чтобы росли живые растения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Живые растения на каком уровне? Просто натыкать или полностью травник? Сами будите создавать или с помощью проффи? Аквариум стекло или акрил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живые растения скорее на уровне просто понатыкать, но чтобы росли а не чахли ( травник пока на уровне фантазии - вот буду разбираться получше - тогда может и попробую свои силы), а вообще мне в первую очередь надо сомов пристроить.

А насчет акрил или стекло - тут я полный профан и даже не знаю в чем разница и что лучше :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие сомы, если крупняк, то о большинстве растений надо забыть. Акрил - это новый вариант оргстекла. Конечно стекло лучше, но оно дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да сомики крупные - 1 птерик, 1 мешкожаберный, 1 платидорас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда анубиасом все оформить и не парится. А аквариум, я советую АРГ, мне банки нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела - возник вопрос а в Москве они продаются? А то доставка из Питера наверное в приличную сумму обойдется?

Может кто еще что-нибудь посоветует и не только про саму емкость, но и про оборудование? Господа-аквариумисты - откликнитесь пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да продаются! Вот сайт официального представителя в Москве http://shop.lagunacreek.ru/

Вам легче к профессионалам по монтажу аквариумов обратиться, но правда в 30, Вы врядли уложитесь! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присмотритесь к Аква+ серии Pro.

Во всяком случае, света там достаточно и сделан он удобно. Единственный минус - пока в наличии только один типа акваса, длина порядка 85 см. Но обещают вскоре выпустить метровый, сам жду его купить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SergeyI - а не дадите ссылочку где можно посмотреть, а то я что-то не найду никак.

 

 

А кто-нибудь может мне что-либо сказать про вот этот аквариум CAYMAN SCENIC 80 "PROFESSIONAL" - стоит ли его покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква хорошая, только большая переплата за бренд Кайман! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переплата? Но ведь я за свои 30 получаю аквариум с тумбой+оборудование. Тогда подскажите как не переплатив получить примерно такой же комплект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какое оборудование в Каймане, кроме света и таймеров, нагревателя? Фильтр внутренний, так он слабенький, все равно внешник ставить придется!

Свет там слабый 36 ВТ, если траву хотите, даже если натыкать, этот аквариум не пойдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А какое оборудование в Каймане, кроме света и таймеров, нагревателя? Фильтр внутренний, так он слабенький, все равно внешник ставить придется!

Свет там слабый 36 ВТ, если траву хотите, даже если натыкать, этот аквариум не пойдет!

У него в комплекте внешник 1100 л/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У него в комплекте внешник 1100 л/ч.

 

Максим это, где внешник, ссылочку можно. Везде указано, что комплектуется Фильтр BLUWAVE 05, а он внутренний! Там внешник от 300 литров начинается, а люди ищут от 150 - 200л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый водники, раз уж только вы мне так активно отвечаете, то позвольте еще спросить: присмотрелась я все ж таки к аквариуму АГР на 160 литров - посоветуйте какой туда нужно свет поставить ( а то он комплектуется лишь 2 лампами по 18Вт, но есть возможность установить другие), какой лучше фильтр и обогреватель выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стандартные лампы можно не заказывать, а сразу заказать нужные. Все зависит от содержимиго и от Вашего кошелька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Максим это, где внешник, ссылочку можно. Везде указано, что комплектуется Фильтр BLUWAVE 05, а он внутренний! Там внешник от 300 литров начинается, а люди ищут от 150 - 200л.

Сам год назад покупал Cayman Open Scenic 8О Prof., в комплекте был BLUEXTREME 1100. Купить можно здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных