Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
TITAH

Помогите запустить аквариум

Рекомендуемые сообщения

Кстати, а как правильно пользоваться оборудованием?

Терморегулятор например - может из за него умерла та рыбка? вечером на нем выставлял ведь +26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Canis1989, я с Вами не согласен. Джебо не тянет на травник. Высокий, доп. лампы не поставишь. Между травником и аквариумом с растениями огромная пропасть. Натыкать можно, но какой эффект. Ну если растительный, тогда пусть бабло готовит :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

TITAH, сколько градусов была вода. Градусник, то хоть есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
TITAH, сколько градусов была вода. Градусник, то хоть есть?

есть, сбоку наклеин цыфровой (типа бумажечки), сколько на нем было не смотрел, но вода была сильно теплая и на стенках был пар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проконтролируйте его путем выставления определенной температуры (эти же 26) На стекло (изнутри) градусник и сверяйте температуру, то что есть с тем что должно быть... Рыбка у вас умерла потому что терморегулятор рассчитан отнюдь не на 20 литров в которые вы его опустили. Хотя бывают случаи когда терморегулятор "залипает" и при достижении нужной температуры не выключается а продолжает нагревать воду. Грубо говоря кипятильником становится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего терморегулятор сломан, поэтому и стал кипятильником. А какая разница греть 20л или 70 л, он должен нагреть до определенной температуры и отключиться. Купите обычный спиртовой градусник в аквасалоне, они более точные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Canis1989, я с Вами не согласен. Джебо не тянет на травник. Высокий, доп. лампы не поставишь. Между травником и аквариумом с растениями огромная пропасть. Натыкать можно, но какой эффект. Ну если растительный, тогда пусть бабло готовит :lol:

Ну про переделки крышки я умолчу, хотя можно и дополнительные поставить. =)

Но вот то что не тянет на травник... У знакомого банка абсолютно такая же, вчера любовался, весьма приличный травник, правда на ваших любимых МГ...

 

Аж позавидовал и себе МГ захотел... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переделать можно, но бюджет. И не забывайте у этого аквариума фильтр в крышке. У меня тоже 150 ВТ МГ стоит + 3 по 40 Денерлешки для травников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну а если у меня дома +22, мне надо еще терморегулятор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

значит надо обязательно терморегулятор? я свой вчера включал на 20 для теста, он нагрелся как бегюди накручивать за 15мин :-/ так и должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не должен. Купите новый. Если не секрет сколько Вы отдали за аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам и ответ! Я думаю скоро и фильтр работать перестанет :rolleyes: Цена нового, пустой банки с тумбой 9690 руб. Думаете хорошее с такой скидкой продадут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вам и ответ! Я думаю скоро и фильтр работать перестанет :rolleyes: Цена нового, пустой банки с тумбой 9690 руб. Думаете хорошее с такой скидкой продадут!

Ну пока проблем нет ;)

Сегодня мама пошла купил 4 маленькие рыбки (смотрите фотки), как они называются забыла =) 2 совсем маленькие с большим хвостом и 2 побольше с стандартным хвостом.

Носятся нормально, едят постоянно, кинули немного сушеных личинок и щепотку корма для рыбок (порошок). Запустил воздух на середину мощности.

Полет нормальный =)

post-31047-1265125703_thumb.jpg

post-31047-1265125710_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне все время интересно зачем спрашивать совета, если все равно делаете по своему. Вам сказали 2 недели, Вы делаете подсадку через 2 дня. Не удивляйтесь если будут трупы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пустой аквариум не запустится. То есть до тех пор пока в аквариуме не появится живая рыба или моллюски ждать две недели смысла нет. Вода за два дня отстоялась, согрелась. Пара гуппи для начала запуска вполне подойдёт. И вот теперь когда живородки уже в аквариуме можно отсчитывать две недели, ничего не добавляя. Очень помогут быстрорастущие растения, как Вам и советовали, валлиснерия и прочее, и сажать не один два кустика, а сразу... и побольше :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я единственное пока не понял, как сильно надо включать воздух?

Они кстати 3 часа назад были у поверхности (ели) а сейчас видимо наевшись плавают просто так =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я единственное пока не понял, как сильно надо включать воздух?

 

 

А разве воздух - такое уж обязательное условие, если на 70 л. всего пара рыбок???

Им итак кислорода хватит :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А разве воздух - такое уж обязательное условие, если на 70 л. всего пара рыбок???

Им итак кислорода хватит :rolleyes:

 

 

 

 

 

 

 

 

О вообще рыбы легкими дышат! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долго гуппи растут? и как долго живут? :-)

Сегодня утром все живы, те что с большими хвостами летают по всему аквариуму и постоянно едят, а те что побольше гордо плавают вдвоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купили еще 4 рыбки, 2 золотые среднего размера пузатые, и 2 не большие красного оттенка. Поставил спиртовой градусник, показывает +23С. И кстати, немного помутнела вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну золотые для Вашего объема как раз подходят! :D Я Вам ссылку давал, посмотрите какой объем требуется золотым рыбкам. Помутнение это нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, TITAH, Вы делаете назло нам? Так нам то в принципе пофиг...

Вам давали ссылку на таблицу основных параметров, Вы в нее заглянули хотя бы? Очень сомневаюсь, иначе не стали бы брать в вашу банку 4 золотухи...

Вам говорили рыб подсаживать постепенно, потихоньку, ибо биологии никакой в банке нет? Говорили, нет, блин, надо засунуть туда 4 таких засранцев как золотые...

Ежели вы собираетесь ставить эксперименты над рыбами, по принципу выживут или нет, так ставьте, вы вопросы то с какой целью задаете? Чтоб наоборот сделать?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных