Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Я новичок, и боюсь,что не успею прочесть нужную литературу...

У меня 7 неонов. 10-20 гуппи ( 4 взрослых и остальные мальки), 6 маленьких ещё анцитруса.

Аквариум 55л.

Гуппи самец плавает почти вертикально уже вторую неделю.

Вчера обнаружила, что один из неонов держится отдельно от стаи и у него на спинке нет чешуи, облезла как будто.

Ночью сломался нагреватель. И температура воды снизилась с 25 до 17!! Утром это я обнаружила и поставила другой нагреватель, сменив полностью воду и вымыв аквариум. Для того, чтобы вылечить гуппи самца, я подняла температуру до 30 и добавила пару щепоток соли, но смотрю: неончик плавает вертикально, потом плавает вверх пузом, потом на дне лежит!!!

Что делать? Я не хочу их потерять!

Вот тут неудачное фото, из-за вспышки, но видно как плавает неончик и какая у него спинка...

 

post-31062-1264695884_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько по времени у Вас аквариум? Как часто меняете воду, в каком кол-ве?

Не надо мыть аквариум целиком и тем более менять воду полностью! У Вас слишком резкий перепад температуры с 17 до 30. Соль не надо добавлять. Давно гупяшку и неона надо было выбросить. Теперь ждите у вас опять будет запускаться аквариум, в это время возможны неприятности с рыбой, а может и нет, как пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За ночь этот неон и ещё один погибли. Самец гуппи вроде начала нормально плавать.

Воду я наливаю из под крана, отстоянную сутки. Может надо кипятить? У меня ещё есть кувшин-фильтр для людей. Может через него воду после крана пропускать? Не знаю показателей воды...

Обычно меняю часть воды. Примерно 25-50 % от всей воды раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Пошел отход при новом запуске аквариума. Меняйте 25% раз в неделю, можно воспользоваться кондиционером для воды. Не вздумайте кипятить. Книжку купите по аквариуму, будет полезно. Фотку всего аквариума, было бы желательно посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по моему, судя по фото, рыба больна. Хилоденеллез+бактериалка. На вашем месте я бы пролечил Sera Omnipur.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне такую лампу отдали. Лампочка работает, но нет поверх стекла. Не знаю, было ли стекло вообще. Можно поставить прямо над аквариумом?

post-31062-1264834041_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне такую лампу отдали. Лампочка работает, но нет поверх стекла. Не знаю, было ли стекло вообще. Можно поставить прямо над аквариумом?

Не стоит, у нее патроны не влагозащищенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"сменив полностью воду и вымыв аквариум. "

этого делать категорически нельзя.вода меняется на треть.когда вы меняете всю воду-вы уничтожаете все полезные бактерии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купила фильтр.

Но вот опять: другой самец гуппи за день похудел, лежит на дне, а хвост его расщеплен до тельца. Это болезнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных