Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

fibi

помогите определить что с золотой рыбкой

Рекомендуемые сообщения

помогите определить что случилось с моей золотой рыбкой. на верхнем плавнике у рыбки появились белые пятна и края плавника стали очень тонкими и прозрачными. остальные плавники стали вялыми, на концах очень тонкими почти прозрачными, загинаются в разные стороны, а на концах стали сечься. и сама рыбка стала сидеть только на дне и почти не плавает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заполните.

1. Объем аквариума.

2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).

3. Когда запущен.

4. Температура воды в аквариуме.

5. Когда добавлялись рыбки.

6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.

7. Наличие фильтра, компрессора.

8. Чем и как кормите.

9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.

10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику).

 

На спинном плавнике белые пятна или белые точки? Плавники выглядят примерно так?

post-28141-1264075848_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. объем аквариума 25 л.

2. население 5 сомов, 3 дании, 3 гуппи, 1 золотая рыбка.

3. аквариум запущен полтора года назад, золотая рыбка живет у меня чуть больше (до этого жила в другом аквариуме).

4. температура воды 24-25 градусов.

5. все сомы и дании были куплены одновременно с золотой рыбкой. гуппи были куплены примерно два месяца назад, вот после этого немного изменилось поведение золотой.

6. полностью мою аквариум раз в месяц.

7. есть и фильтр и компрессор.

8. кормлю сухим кормом тетра мин один раз в день.

9. рыбка плавает очень редко, часто сидит на дне без движения и только дышит, начинает плавать только во время кормежки, со дна поднимается на поверхность глотает кислород и опять ложится на дно. все тело рыбки нормальное, с чешуей все в порядке. спинной плавник покрыт белыми точками и края плавника очень тонкие, прозрачные, разорванные. хвостовой плавник покрыт слизью, весь гнется в разные стороны, вялый, прозрачный.

плавники похожи на те которые в фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
6. полностью мою аквариум раз в месяц.

Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ознакомьтесь с табличкой Таблица основных параметров содержания рыб

 

У вас перенаселение, причем жуткое, при методах вашего ухода за рыбами и таком составе рыб они у вас болели, болеют и будут болеть...

Почитайте хотя бы вот этот материал Установка и запуск аквариума по крайней мере примерно Вы должны соблюдать это...

 

Белые точки такие как на приложенном фото? Если да, то это ихтиофтириоз, лечить Sera Costapur, в общем аквариуме согласно инструкции, при лечении сомов доза уменьшается в 2 раза.

 

Вначале пролечите ихтиофтириоз, затем будете лечить плавниковую гниль. Но если не нормализуете условия содержания рыба будет болеть постоянно.

post-28141-1264096931_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо огромное. я обязательно все прочитаю. а если сомы белые маленькие? то все равно у меня перенаселение аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да плавники моей рыбы выглядят так же как на фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если у меня другие рыбы здоровые то мне все равно надо лечить золотую рыбку в общем аквариуме или ее куда нибудь пересадить? просто у сомов я вообще не вижу никаких признаков. а эта болезнь заразная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, перенаселение - на 1 золотую надо около 50 литров.

Да, лечить в общем.

Да, и ихтиофтириоз и плавниковая гниль заразны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот это средство поможет и от плавниковой гнили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, плавниковая гниль вызывается бактериями, а следовательно средство нужно антибактериальное.

Из фирменных хороший эффект дает Sera Bactopur direct, поройтесь по форуму, лечение гнили плавников обсуждалось не раз.

Но вначале лечите от ихтиофтириоза, затем организуйте качественные подмены воды и потом будем уже смотреть. Довольно часто после нормализации гидрохимических параметров плавниковая гниль проходит сама по себе.

 

А в принципе, мое мнение, 90% заболеваний в аквариуме возникает из-за неправильного ухода и грязи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а сера костапур сомам не повредит? а то они как то не активно плавают. а после надо как то воду менять в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

fibi, при наличии сомов половинную дозу, я ж писал уже, они формалин не любят.

Вот 2 обширные темы на разных форумах, почитайте, а то перепечатывать долго. Скорее всего после прочтения у вас все вопросы сами по себе пропадут. Либо их станет на порядок меньше.

Лечим ихтиофтириоз

Манка, ихтиофтириоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое. мне очень помогло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!! помогите пожалуйста, не могу понять..точнее не знаю..у моих золотух нерестовая сыпь или манка?

у меня 3 золотых у двоих из них белые пятна на крышечках! у одной не чего нет! купила недавно неделю назад! хочу выложить фото не получается выдает ошибку!!! выложила в контакте...посмотрите...помогите...фотки не спам!! реально выложины у мя в личном альбоме!!!

*** Удалено***

еще имеются 2 попугая...так же не знаю, что сними- ***удалено*** - тут имею ввиду белые как раны пятна на фото!! похоже как будто на что то напоролся...но у мя не мог...подскажи те что со моими рыбками, ПОЖАЛУЙСТА!

 

Ссылки удалены. Не все пользователи форума зарегистрированны в "контакте"

Максим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну а что мне делать, если на этот сайт у мя не загружаюся фотоки!? и я не гений...чтоб как то подругому это сделать и как то уменьшить к тому ж фотографию!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вот что выдант!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

413 Request Entity Too Large

http://www.directupload.net

 

http://www.photoshare.ru

 

http://www.radikal.ru

 

Неплохие фотохостинги.

Галерея нашего форума опять же. Создавайте свой альбом и ссылайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо конечно!!!!! но как я могу создать в вашей галереи альбом..если все время выдает ошибку!!!!!!!!!???????????????

а те ссылки что Вы дали..извените ..я не гений интернета..я ваще не понимаю к чему ВЫ мне это дали!!!!!!!да я в этом ЛУз...

но и я возмущена!!!!!! вы удаляете мои ссылки, а может был бы человек с состраданием!! котрый смог бы помочь в моей беде!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой возраст ваших рыб? Если крупинки только на крышках жабер то скорее всего это нерестовая сыпь,это если рыба взрослая и сыпь такая бывает у самцов.Если есть какие-то сомнения по поводу здоровья подержите в растворе соли пару дней. Химией лучше не лечить,рыбки могут стать бесплодны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вот что выдант!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

413 Request Entity Too Large

Если вы не знаете английский, воспользуйтесь онлайн переводчиком! Данная ошибка говорит о том, что размер файла с фотографией слишком велик. Уменьшите его при помощи любого графического редактора и отправляйте.

Создать альбом в галерее так же просто: справа наверху есть ссылка "Альбомы", кликнув на нее вы попадете на страницу галереи, где справа вверху будет кнопочка "Создать альбом"... Ну и так далее.

Дальнейшие сообщения не по теме будут удаляться. Если вы хотите что-то спросить по работе форума - есть специальный раздел: Вопросы к администратору форума.

 

P.S. Если уж совсем ничего не получится, присылайте фотографии мне и я их размещу. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! они у мя где то 6 см...сег заметила на хвосте белые точки...но они не похожи на те что на жабрах!(((

воду подсаливала...вроде они стали поактивнее, но пятна появились(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу фото..я их уменьшала...всеравно выдает одно и тоже(((((

лан, с фото попрошу кого нить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ой, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! они у мя где то 6 см...сег заметила на хвосте белые точки...но они не похожи на те что на жабрах!(((

воду подсаливала...вроде они стали поактивнее, но пятна появились(((

 

 

Сколько вы подсаливали воду? Необходимо-20г на 1литр воды+аэрация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Принимайте в ряды новичков :rolleyes:

Совсем спонтанной оказалось приобретение рыбок. От сестры достался аквариум на 15 литров и решил я его заполнить рыбками!

Так как опыта у меня нет - доверился продавцам и взял рыбок по их рекомендациям. Приобрел двух золотых рыбок и двух телескопчиков. Аквариум заполнил водой из под крана добавил 10 капель антихлора, покидал камушек на дно, подключил компрессор и запустил рыбок.

dfefde6a331ft.jpg

Прошло 3 дня и теперь хочу поделиться своими наблюдениями и послушать ваши советы.

1. Телескопчик (2см без хвоста) - самый шустрый из всей компании и вроде к нему притензий нет.

2. Телескопчик (1,5см б.х.) - когда не включен компрессор всплывает к верху аквариума и в таком положении пребывает, пока его не расшивелишь, через минуту снова сверху(((.

f632e32672bat.jpg481ccae2f4cbt.jpg

Когда включаю компрессор - находится внизу аквариума в самом дальнем углу от компрессора. Практически корм не кушает.

6617f4b853a9t.jpg

3. Золотая рыбка (2см б.х.) - В нормальной форме, но почему то гоняет меньшую золотую рыбке и кусает за спинной плавник?! изредко кусает и телескопчиков, но в основ гоняется за золотой.Судя по тому как шарахаются от него рыбки кусает больно.

9f4704a048e0t.jpg

4. Золотая рыбка (1,5см б.х.) - Тоже вроде в нормальной форме но есть одно НО - спинной плавник у нее как будто обгрызан?! причем такой он был с момента покупки. Толи это какая болячка, толи там и тут его рыбы грызли :huh:

d9d9b7411d66t.jpgaf3bb20bc794t.jpg

Теперь вопрос - это нормальное поведение рыбок или есть какие отклонения и как с ними бороться?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных