Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Гость sergey

аквариум-башня

Рекомендуемые сообщения

Гость sergey

Решил приобрести себе аквариум-башню-готика260.

Подскажите,пожалуйста,какое лучше подобрать оборудование,рыб(из крупных и средних размеров) и каков уход за ним, а также конструкцию фальш-дна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фальш-дно нельзя, заилится!! потом сплошные проблемы, оборудование внутренний фильтр (например FLUVAL 4) и компрессор, достаточно мощный? например Шега WS2. Уход как за обычным аквариумом - подмена воды, сифонка дна, чистка стенок и фильтра..

Из рыб - много чего можно, что интересует конкретно?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость sergey

Из рыб планировал 2-птерогоплихтов и 2-3х черных ножей. Еще какие варианты(из средних и крупных рыб).И как чистиь стенки и дно на глубине 150см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В башню легко сажаются барбусы, скалярии, попугаи, очень много вариантов на самом деле, даже гурами можно. Чистить дно очень просто, берется сифон фирмы Hagen A-1001, также покупается зеленая(или любая другая) трубочка 16 диаметра, трубка насаживается на колбу сифона, с другой стороны с трубке приделывается шланг. Со стенками ьоже проблем нет, поскольку глубина большая, то водоросли обычно осваивают первую треть банки, куда легко добраться просто так. Ниже в основном стенки покрываются бактериальным налетом, который снимается простым поролоном. Вариантов два - прикрутить к любому скребку палку или купить простую дешевую поролоновую швабру без пропитки моющим средством, например в Ашане или на з-аправках типа BP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё можно купить магнитный скребок - чрезвычайно удобно.

погружение на любую глубину, усилий - минимум. И руки сухие)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магнитным скребком легко поцарапать орг. стекло, из которого делаются обычно башни..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магнитный скребок - отстой, швабра рулит! :D Если подсчитать затрату времени на процесс вождения скребка вверх вниз и сопоставить с одним движением шваброй, то рабочего времени экономится уйма, и потом, скребки отлепляются, даже с привязанной леской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных