Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Гость Bruma

красные попугайчики!

Рекомендуемые сообщения

Гость Bruma

Всем привет!

 

Хочу завести пару красных попугайчиков. В аквариумистике я полный чайник :shock: . Слышала, что эти рыбки довольно легки в содержании и подходят для новичков.

Хотелось бы получить как можно больше информации об их содержании (какой лучше аквариум, что в нем должно быть, как и чем кормить и тд.).

 

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Едят все, что пролезит в рот гранулы, хлопья, мотыль...литраж на пару от 100 литров...Декарации - камни, коряги, грунт, что бы можно было покопаться... Любят хорошую аэрацию, фильтрацию, температура 25-27 градусов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Bruma

спасибо :)

 

еще слышала, что они поедают живые водоросли и поэтому сажать их в аквариум бесполезно. правда ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не поедают, а выкапывают, и не водоросли,а растения... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Artem

У меня 7 шт. попугаев, едят и правда все что в рот залезет.

На одну особь данного вида надо по 25 литров, ни как не 50 литров!!!

И растения не выкапывают, даже не пытаются! Если не кормить, только тогда щипают мягколиственные!!!

Не советую брать синих, фиолетовых, зеленых, т.к. имеется небольшой опыт. Купил я красных, желтых, 1 зеленого, синего и фиолетового, так зеленый перекрасился в желтого, а синий и фиолетовый стали бледно голубыми. Вот так! Их ведь красят искусственно. Разведение их бесполезно, самцы бесплодные, ведь рыба чисто коммерческая, поэтому сделали разведение их создатели невозможным :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И растения не выкапывают, даже не пытаются! Если не кормить, только тогда щипают мягколиственные!!!

 

Never say "Never" again! Вот нереститься соберутся, тогда посмотрим. Потомства действительно не будет, но во-первых, инстинкт у них вполне есть и сам нерест имеет место, все как у нормальных цихлид, с очисткой места кладки, защитой и пр. Во-вторых, если попугай нереститься не с попугаем, а с нормальной цихлазомой, тогда в потомстве мальки бывают, правда, окрасом серые, видимо, в одну из рыб, использованных при выведении попугая. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Artem

ДА, я подзабыл, вначале папугаи копали грун до того как облюбовали гроты, но растения не задевали.

Подскажите если знаете цихлозому для разведения с папугаем. Хотя наверно не получится, пары уже образовались, и защищают территорию от друг друга. Бывает интересное зрелище, когда папугаи дерутся два на два, прям таки груповой бой :D (Все хочу сфотографировать, но как ниподхожу медленно, они все разбегаются). И когда купил здоровую Акару, был случай когда сразу четыре попугая атаковали Акару, но она игнорировала их, почти не отвечая. Теперь папугаи практически не обращают на нее никакого внимания. А вот пестрый попугаичик взрослый гад дерет плавники красным папугаям, надо его на крючек :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Например, Cichlasoma labiatum.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ДА, я подзабыл, вначале папугаи копали грун до того как облюбовали гроты, но растения не задевали.

Подскажите если знаете цихлозому для разведения с папугаем. Хотя наверно не получится, пары уже образовались, и защищают территорию от друг друга. Бывает интересное зрелище, когда папугаи дерутся два на два, прям таки груповой бой :D (Все хочу сфотографировать, но как ниподхожу медленно, они все разбегаются). И когда купил здоровую Акару, был случай когда сразу четыре попугая атаковали Акару, но она игнорировала их, почти не отвечая. Теперь папугаи практически не обращают на нее никакого внимания. А вот пестрый попугаичик взрослый гад дерет плавники красным папугаям, надо его на крючек :P

 

Вы знаете, у меня вот тут свежекупленный попугайчик красный сантиметров 7. Сначала копался в грунте, плавал всячески, теперь залез под коралл и только нос торчит. Сидит там весь день, бдит. Никого не подпускает даже близко. Как только кто-то подплыл тут же лезет в атаку. Это нормальное его поведение или пройдет? Так с виду признаков болезни нету, но настроен крайне воинственно. Может быть стоит ему ликвидировать это укрытие и слегка приопустить коралл чтоб он под него пролезть не могу или пусть себе развлекается птичка? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо, поведение полностью адекватно. Если он молод и один, то вылезать начнет со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тож недавно попугаи!еще не освоились но чувствуют себя нормольно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных