Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

som495

Скалярия плавает боком

Рекомендуемые сообщения

Помогите или подскажите!!!

Купил пару черных скалярий. Одна из них начала заваливаться набок. Сначала несильно, но теперь падает на 90 градусов. С чем это может быть связанно, и если это излечимо, как лечить???!!! Если не лечиться, то все понятно. Я ее отсадил в отсадник, чтоб других не заразила, в отсаднике начала проявлять активность. Может лекарство есть?! Новичок в акве!!! Помогите пожалуйста!!! Жалко рыбку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Живот в каком состоянии? Фото выставите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сравнил их животики. У той что плавает боком, как мне кажется, животик вздут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно проблемы с плавательным пузырем. Фото бы посмотреть. И параметры аквариума нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я на соседней ветке посмотрел, что Вашей акве всего неделя? Рано рыбсов посадили. Если правильно, банке 3-4 недели надо для создания биологического равновесия, если конечно произошла правильная заводка. Вот у Вас и проблемы начались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква, 110 литров Juwel Record 800 со встроенным фильтром. С рыбами стоит неделю, вчера почистил, подменил 1/5 воды. Сегодня планирую купить внешник, а то у моего только механическая очистка.

Фотки не очень хорошие, но вздутие вроде видно. Если их недостаточно, выложу еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень плохое качество. Ничего не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень плохое качество. Ничего не понятно.

 

Вот еще. Вы пишите, если эти тоже не подходят, еще выложу. Или напишите как Вам лучше ее сфоткать.

 

 

*** Фотографии удалены *** Читайте правила форума и дополнения к ним. Уважайте свое и чужое зрение.

 

Максим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных