Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Известно, что для малавийских цихлид (аолонокар, в частности) наилучшим кормом является мороженый циклоп. С ним только одна проблема - при внесении в аквариум он очень "пылит" и засоряет фильтры, даже если их выключать на время кормления. Есть ли у кого-либо положительный опыт решения этой проблемы? Мои попытки замешивать циклоп на яичном белке и затем заваривать дают малый эффект (все-равно частично "пылит"). Можно ли использовать для этой цели пищевой желатин, например, не заваривая смесь? Не имея такого опыта, боюсь экспериментировать. К тому же, считается, что заваренный, ошпаренный и т.п. замороженный корм теряет свои пищевые качества. Буду признателен за дельные советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы мальков выкармливаете?

 

Нет, сначала подростков, а теперь уже годовалых аолонокар и Блю Демпси (а заодно и жемчужных гурами). Даю циклоп регулярно один раз через день попеременно с фирменными сухими кормами. Заводчик, у которого я приобрел своих рыб, сказал, что только циклоп дает лучшую окраску. К году они действительно выглядят уже очень эффектно, а полный цвет, говорят, набирают годвм к двум. Вот и экспериментирую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Известно, что для малавийских цихлид (аолонокар, в частности) наилучшим кормом является мороженый циклоп. С ним только одна проблема - при внесении в аквариум он очень "пылит" и засоряет фильтры, даже если их выключать на время кормления. Есть ли у кого-либо положительный опыт решения этой проблемы?

Используйте циклоп более высокого качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Используйте циклоп более высокого качества.

 

Использую тот, который продается в зоомагазинах, а он действительно всегда очень мелкий. К сожалению, мороженый циклоп больше нигде не купишь. Самому заниматься заготовками просто некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А не слишком белковый корм то для цихлид???

циклоп- это не слишком белковый корм для цихлид,в отличии от мотыля и трубочника! :rolleyes: у вас уже слишком крупные аулонакары,и он влияет на окруску обычно для мальков и подростков,если же хотите чтоб самцы были всегда яркими, то лучше сделать превосходные условия содержание! а циклоп можно добавлять в фарш вместе с креветкой,кальмаром,каким нибудь растительным кормом и фирменным комбикормом, или чтоб незаморачиваться вместо циклопа можно давать tetra rubin или procolor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных