Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Ummi

у барбуса как бы отслоилась чешуя

Рекомендуемые сообщения

О_О сначала заметила что он плавал почти пузом кверху.. потом какбы возвращался в нормальное положение... потом опять какбудто терял равновесие, пытался вернуться в нужное положение ну и тп.. чуточку позже заметила что чешуя на задней части с каждого бока какбы отслоилась чтооли... ну или по виду как отмокла..

вот. выловила и выкинула.. :(

 

Что это может быть? почему это может быть? и не заразно ли?

 

на днях полностью помыла аквариум и все его составляющие, поменяла воду.

 

вообще у меня перенаселение в аквариуме конечно, но... интересен конкретный случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Объем аквариума.

2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).

3. Когда запущен.

4. Температура воды в аквариуме.

5. Когда добавлялись рыбки.

6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.

7. Наличие фильтра, компрессора.

8. Чем и как кормите.

9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.

10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику).

 

Похоже на бактериальную инфекцию, мне кажется Аэромоноз

заполните анкету, там уже более конкретно думать можно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. 45литров

2. 1 меченосец, 3 синих(хз кто они если честно), 6(теперь) барбусов, 7 данио, 5 сомиков. всем примерно 2 месяца. да, я знаю, у меня ужасное перенаселение... просто когда заводили аквариум - никто не сказал что это много :( а теперь... выкинуть просто так - ну не могу... так что действует закон естественного отбора.. увы..

3. аквариум запущен гдето в конце ноября, рыбы запущены через 1-2 недели, т.е. начало ноября

4. примерно 23

5. ну вот как добавились в начале ноября так и всё.

6. что такое сифонка? ну примерно раз в неделю по 75% воды. при смене всегда добавляю AquaSafe. ну вот на кануне помыла весь аквариум с полной сменой воды и временной пересадкой рыб. помыла потому что по неизвестной причине в аквариуме всё начало покрываться коричневым налётом.

8. раз в день TetraPro Color и TetraWaferMix

9. не ела, теряла равновесие, пытаясь его вернуть.. и сзади каждого бока чешуя как будто отслоилась, а внешне была похожа на отмокшую кожу.

10. Фото выложить не могу потому что рыбку эту я выкинула.. боясь что она может остальных заразить..

 

вот.

 

а на Аэромоноз, по описанию болезни, не похоже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ещё один момент...

глянула в аквариум и заметила что стайка барбусов гоняет сомика... присмотрелась: у сомика нет правого глаза... и нанего нападают барбусы и синие...

решила что лучше будет ..убрать его совсем - его всеравно съедят. в итоге минус 1 сомик...

я так и не определила породу синих.. выкладываю фото - если ктото знает породу и их особенности - поделитесь и посоветуйте, пожалуйста - лучше ли будет убрать синих из этого аквариума?

post-30600-1263145006_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, ваши "синие" Псевдотрофеус зебра...

Если это так, в чем я практически уверен то в вашей банке им абсолютно не место - на 1 самца надо гарем самок (5-6штук) и хотя бы 150 литров на них.

 

Коричневый налет, скорее всего бурые водоросли, появляются от недостаточного освещения, мыть бесполезно - все равно появятся вновь.

 

По поводу заболевания я все же склоняюсь к бактериальному поражению, в таком случае лечение либо Sera Bactopur direct согласно инструкции, либо Ципрофлоксацин в дозировке 1 таблетка 250мг на 50 литров воды. Раздавить в порошок размешать в небольшом количестве воды и внести под струю фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ммм.. Спасибо.. тогда буду искать, куда пристроить синих...

 

ммм.. надо наверное не выключать лампу тогда)

а вот эти средства они от всех бактерий? а таблетку Ципрофлоксацина надо 1 раз и всё? она во всех аптеках продаётся или в ЗОО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно не увеличивать продолжительность светового дня, а увеличивать мощность, желательно специализированными аквариумными лампами. Какова мощность освещения на данный момент?

 

Ципрофлоксацин в "человеческих" Bactopur в "зоо"

препараты помогают при большинстве бактериальных аквариумных инфекциях, а ципрофлоксацин и не только аквариумных - антибиотик широкого спектра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на лампе написано Lum274/11W

кстати лампа аквариумная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у вас получается 0.244 ватт/литр, есть конечно умельцы выращивающие очень приличные растения и при таком освещении, но я все же придерживаюсь мнения что более оптимальным будет освещение на уровне 0.5-0.6 ватт/литр... А каков спектр лампы? На лампе должно быть обозначение ....К

 

 

Вот кстати тема как раз по бурым (диатомовым) водолрослям http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=6126

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мммм.не нашла.. ещё посмотрю на коробках.. но эээээ что значит выращивать растения? у меня искуственные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных