Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте!

 

Люди подскажите, что могло приключится с мурками. До сегодняшенего дня были мурены, как мурены: сидели в укрытии ночью выползали, при включении света тут же прятались, а сегодня с утра проснулся и понять ничего немогу: они в двоем носятся по банка как перепуганные стоят свечками вдоль стенок, загоняли в хвост и в гриву остальных обитателей (елоу, меланхромисы, зебры красные, золотые леопарды и три гупешки), причем такое чуство что численность леопардов сократилась (был один борзый который их за хвосты вечно щипал, вот его видимо сожрали, я в принципе то на них не в обиде :), нефиг было приставать )

 

Мало того что они всех загоняли, так они еще перевернули весь грунт верх дном , свою амфору сдвинули лошадки и теперь постоянно торчат у поверхности высовывая рожу из воды.

Носятся так что чуть обогреватель со стенки не сорвали с присосок, бьются о стенки, мне их жутко жалко, но понять что происходит не могу

 

Что с ними?

 

п.с. я конечно понимаю что меня щас отправят курить форум, но вот если кто подскажет буду признателен, как часто они едят, одна где то 60 см, вторая чуток меньше.

мнения на разных постах расходятся, у кого то чуть ли не ежедневно, у когото 2 раза в месяц, так вот все таки сколько? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы пробовали измерять гидрохимию воды (pH KH GH NO2 NO3)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вы пробовали измерять гидрохимию воды (pH KH GH NO2 NO3)?

"Пресноводная" мурэна, это название придуманное продавцами этой рыбы. Да вид этих мурэн может какоето время жить в пресной воде,но с возрастом их надо всеравно переводить в морскую среду,иначе погибнут. Ну каша у вас в аквариуме,кто вам рыбу подбирал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных