Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

nst

Помогите новичку с заселением :)

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, с заселением аквариума 180 литров.

За основу хочется взять цихлид. Подскажите, кого и в каком количестве можно сажать в такой объем?

Можно ли к цихлидам сажать еще кого-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите, пожалуйста, с заселением аквариума 180 литров.

За основу хочется взять цихлид. Подскажите, кого и в каком количестве можно сажать в такой объем?

Можно ли к цихлидам сажать еще кого-то?

 

Если вы еще не определились с выбором, могу предложить совет из личного опыта. В моем 180 л аквариуме живут 16 цихлид из озера Малави (аквариум чисто видовой, поэтому я собрал аолонокар самых ярких цветов, не претендуя на разведение), плюс пара цихлид Блю Демпси (американцы) и группа из 4 жемчужных гурами. Постоянно работают два недорогих губчатых фильтра с одновременной аэрацией (выключаю только на время кормления мороженым циклопом - 15-20 мин.). Подмена около 25% воды еженедельно прямо из-под крана после смешивания холодной и горячей приблизительно до 26 градусов без отстаивания). Все чувствуют себя прекрасно: цихлиды моментально подбирают весь корм, который тонет, а гурами активно поглощают взвесь). Правда, в моем случае я применил опыт знакомого цихлидника и заселил только молодую рыбу (всем было то 3 до 4 месяцев, не больше). Думаю, что благодаря этому, достигнув уже зрелого возраста, рыбы не проявляют никакой агрессии по отношению друг к другу. А если это иногда и случается, преследуемые легко находят убежище в укрытиях из камней и среди зарослей живой спиральной валиснерии, которой я густо засадил это аквариум.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

 

С цихлидами лучше никого не сажать. Можно сомиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент в банке живут 4 лабидохромиса еллоу и 2 этроплюса пятнистый оранжевый.

Кого можно к ним посадить? Хочется пару дельфинов и/или штуки 4 меланохромисов маингано.

Не будет ли перенаселения, уживутся? Если будет перенаселение, то кого выбрать - дельфинов или меланохромисов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер!

 

посмотрите таблицу и сделайте выводы! http://our-aquarium.ru/content/ryby/tabl/

Уже смотрела. Если бы сделала однозначный вывод, не спрашивала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вывод один. Будет перенаселение.

В любом случае? Т.е. вообще никого нельзя подселить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если мощный внешний фильтр поставите, будете делать частые подмены, то можно и заселять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных