Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Olga_Sedelnikova

белый налет на плавниках петушка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Я только несколько дней как завела себе рыбку. В магазине сказали, что в аквариум надо налить "Sera bio nitrivec", и пускать рыб, когда вода станет прозрачной. В результате я выпустила петушка через 2 дня. Он ничего не ест, мало подвижен и на кончиках плавников и носике стал появляться белый налет. Это такие тонкие ниточки, они оваливаются, если он быстро двигается. Похоже на паутинку.

Думаю, это из-за пложой воды, т.к. я убирала петушка на ночь из аквариума, и налета не было. Но не может же он жить всегда в стакане! Подскажите, что делать?

Я хочу запустить в аквариум других рыб, у них вероятно будет тот же налет. Как это предотвратить?

 

Заранее спасибо,

 

Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как это предотвратить?

Правильно осуществив запуск аквариума. О том, как это сделать, можно узнать внимательно почитав темы этого форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных