Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Проблема у меня вот какая: завожу новый аквариум на 350 литров. фильтр внешний, хочу заселить его стайкой барбусов зелененьких несколько пецилий, анцитрусов штук4 и у скалярии. Совместимы ли эти рыбы? какие лучше посадить растения, чтобы не очень прихотливые были и чтобы их не сожрали. Спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Либо скалярии, либо барбусы... а растения никто из перечисленных не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Либо скалярии, либо барбусы... а растения никто из перечисленных не ест.

 

а вы можете посоветовать каких крупных рыб можно было бы посадить к барбусам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а вы можете посоветовать каких крупных рыб можно было бы посадить к барбусам.

Практически все крупные рыбы совместимые с суматранцами либо едят растения, либо их выкапывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Практически все крупные рыбы совместимые с суматранцами либо едят растения, либо их выкапывают...

 

Просто очень хочется что бы шустрых барбасов разбавали какие-нибудь относительно спокойные рыбы типа крупных скалярий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Просто очень хочется что бы шустрых барбасов разбавали какие-нибудь относительно спокойные рыбы типа крупных скалярий.

извиняюсь за ошибки ребенок решил помочь набрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Либо скалярии, либо барбусы... а растения никто из перечисленных не ест.

 

В принципе скалярии и барбусы вместе не живут, но я держал суматранских барбоОосов (5 шт) и белых скалярий (3 шт) в настенном аквариуме (15 литров).... когда подросли - пересадил их к попугаям..... проблем тож не было. Лишь однажды замешкавшись с кормёшкой (забыл покормить) попугаи лишили одного барбуса глаза, а скалярий окончаниев их усиков...... Пришлось рассаживать....

Лично я считаю! что при достаточном пространстве и укрытиях (коряги и зелень) можно содержать несовместимые виды - главное чтоб они были одинакого восприимчивы к качеству и температуре воды..... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе скалярии и барбусы вместе не живут, но я держал суматранских барбоОосов (5 шт) и белых скалярий (3 шт) в настенном аквариуме (15 литров).... когда подросли - пересадил их к попугаям..... проблем тож не было. Лишь однажды замешкавшись с кормёшкой (забыл покормить) попугаи лишили одного барбуса глаза, а скалярий окончаниев их усиков...... Пришлось рассаживать....

Лично я считаю! что при достаточном пространстве и укрытиях (коряги и зелень) можно содержать несовместимые виды - главное чтоб они были одинакого восприимчивы к качеству и температуре воды..... B)

а какие растения посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я считаю! что при достаточном пространстве и укрытиях (коряги и зелень) можно содержать несовместимые виды - главное чтоб они были одинакого восприимчивы к качеству и температуре воды..... B)

Ага, и половина рыбьего населения будет находиться в постоянном стрессе... А потом болезни всякие и прочие неприятности...

 

а какие растения посоветуете?

Эхинодорусы, криптокорины, анубиасы, валинснерию, различные виды папоротников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, и половина рыбьего населения будет находиться в постоянном стрессе... А потом болезни всякие и прочие неприятности...

 

 

Эхинодорусы, криптокорины, анубиасы, валинснерию, различные виды папоротников.

 

Эхинодорусы и Анубиасы классные растения, мне они очень в акве нравятся, но увы с цихлами не жильцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эхинодорусы и Анубиасы классные растения, мне они очень в акве нравятся, но увы с цихлами не жильцы.

Смотря с какими ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а какие растения посоветуете?

 

Лично у меня сожительство барбусов и скалярий происходило исключительно среди криптокарин (крупных)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря с какими ;)

 

 

Подскажите и мне, пожалуйста :)

Заселяю свой первый аквариум, очень понравились дискусы. С кем их можно вместе сажать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите и мне, пожалуйста :)

Заселяю свой первый аквариум, очень понравились дискусы. С кем их можно вместе сажать?

С любой неагрессивной и желательно некрупной рыбой, которая нормально переносит температуру воды 30С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С любой неагрессивной и желательно некрупной рыбой, которая нормально переносит температуру воды 30С.

 

Спасибо!

 

предварительный список (без дискусов) получился такой:

Хаплохромис васильковый

Лабидохромис церулиус - желтый

Голубой дельфин (Циртокара Мури)

Цихлазома Блю демпси ?

Боция зебра

Боция клоун (макраканта)

думаю, может, ну их, дискусов, при таком-то количестве других рыбок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вот всех этих рыб вы намерены запихнуть в 180 литров? Вы их ногами запихивать будете?

 

Хаплохромис васильковый от 200 литров

Лабидохромис церулиус - желтый 100 литров на группу

Голубой дельфин (Циртокара Мури) 200 литров на группу

Цихлазома Блю демпси 150 литров на пару

Боция зебра от 100 литров

Боция клоун (макраканта) от 100 литров

Дискусы 200 литров на пару

 

И это минимально, оптимальные значения объема раза в полтора-два выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И вот всех этих рыб вы намерены запихнуть в 180 литров? Вы их ногами запихивать будете?

 

Хаплохромис васильковый от 200 литров

Лабидохромис церулиус - желтый 100 литров на группу

Голубой дельфин (Циртокара Мури) 200 литров на группу

Цихлазома Блю демпси 150 литров на пару

Боция зебра от 100 литров

Боция клоун (макраканта) от 100 литров

Дискусы 200 литров на пару

 

И это минимально, оптимальные значения объема раза в полтора-два выше.

Спасибо!

Я имела в виду без дискусов :)

Все-таки кого и по сколько штук каждого вида можно оставить из списка (без дискусов), учитывая объем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!

Я имела в виду без дискусов :)

Все-таки кого и по сколько штук каждого вида можно оставить из списка (без дискусов), учитывая объем?

См. выше http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?s=&...ost&p=43186

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я НЕ собираюсь сажать ВСЕХ, я спрашиваю: кого из списка и в каком количестве можно посадить в 180 литровый аквариум, а про кого забыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лабидохромис церулиус - желтый 100 литров на группу

Голубой дельфин (Циртокара Мури) 200 литров на группу

 

Группа= самец+3-4 самки. 2 группы сажать, ИМХО не надо - рыбы территориальные - поубивают друг-друга.

Укрытий должно быть больше чем рыб.

 

Цихлазома Блю демпси 150 литров на пару

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лабидохромис церулиус - желтый 100 литров на группу

Голубой дельфин (Циртокара Мури) 200 литров на группу

 

Группа= самец+3-4 самки. 2 группы сажать, ИМХО не надо - рыбы территориальные - поубивают друг-друга.

Укрытий должно быть больше чем рыб.

 

Цихлазома Блю демпси 150 литров на пару

 

А Хаплохромис васильковый от 200 литров - это на сколько (на группу или на пару?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как и всех африканцев их лучше держать группой, тогда за ними интересно наблюдать, но ваш объем мал для этих довольно крупных рыб. Из всех этих рыб только Лабидиохромиса и боций можно сажать "без натяжки"

Присмотритесь к менее крупным цихлидам, если уж вы решили приобрести именно цихлид. Таблица основных параметров содержания рыб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как и всех африканцев их лучше держать группой, тогда за ними интересно наблюдать, но ваш объем мал для этих довольно крупных рыб. Из всех этих рыб только Лабидиохромиса и боций можно сажать "без натяжки"

Присмотритесь к менее крупным цихлидам, если уж вы решили приобрести именно цихлид. Таблица основных параметров содержания рыб

 

Поняла, спасибо! :)

А кого посоветуете поменьше?

Может, Этроплюс пятнистый - оранжевый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПОдскажите, пожалуйста, совместимы ли боция клоуны с попугаями? и Какие виды рыб можно подсаживать к попугаям? Очень люблю при этом комет и лобео, но они их загрызали..пришлось отказаться. Так же в аквариуме живет старый Синодонтис гибридный( очень похож на сома-кукушку внешне), вот с ним вообще не знаю,что делать, ночью беспредельничает, слышен постоянный всплеск воды, гоняет рыб. Когда подсаживала к нему двух попугаев, в первую же ночь проснулась от шума, включила свет в аквариуме, а он натурально их ел..загнал в угол и обгладывал, была в ужасе. Пришлось наказать, попугаи пришли в себя и подумали, видимо, что они пупы земли..очень своенравные стали, постоянно дерутся с Кузьмой(сом), всех новых рыб гоняют и выживают. Как навести дисциплину?... :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как навести дисциплину?... :o

ъ

Рассадить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных