Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

olga1

Помогите определить болезнь рыбки

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, определить болезнь рыбки.

 

Не знаю, нужна такая информация или нет, на всякий случай напишу...

 

Это мой первый аквариум, старалась сделать все правильно. Объем 145 литров, запускала в течение месяца. По совету продавца в воду добавляла Sera Aquatan, потом Sera Nitrivec. Через неделю после этого покупала рыб.

Подбирала и количество и их состав опять по совету продавца: 7 попугаев размером около 7-8 см, один попугай около 10-12 см, два боция клоуна 10-12 см и один анциструс около 15 см. Честно говоря, очень сомневаюсь в этом составе рыбок и в их количестве. Не много ли и подходят ли друг другу? Но в магазине утверждали, что все ок.

В аквариуме два растения живых и три искусственных, достаточно укрытий для рыбок. Кормлю сухим кормом один раз в день, аквариум освещается 12 часов в сутки.

С первого дня рыбки стали прятаться в укрытиях и плавать только когда никого в комнате нет. Стоило мелькнуть, как сумасшедшие прятались. Спрашивала совета в разных магазинах, сказали, что для попугаев это нормально.

Ели все дни активно, набрасывались на еду, каждую кормежку внимательно осматривала их. Сомнения вызывал один попугайчик: маааленьким темным пятнышком на спинке. Позавчера рыбки отнеслись к кормежке не так, как обычно: достаточно спокойно. Но поели все. У того попугайчика, как мне показалось, пятнышко чуть увеличилось.

А вчера оно стало большим и белого цвета. Выловила рыбку, рассмотрела внимательно, пятно выглядит белым только в воде. На самом деле это бугорок, наощупь как твердое желе, прозрачного цвета. С другого бока тоже есть пятнышко, но без бугорка. В остальном больше ничего нет: именно эта рыбка самая активная при кормежке. В поведении ни ее, ни других рыбок ничего необычного нет. Выкладываю две фотки: в воде сверху, видно оба пятнышка и бугорок белого цвета, и сбоку, прозрачного цвета. Скажите, пожалуйста, что с рыбкой.

post-30747-1260520279_thumb.jpg

post-30747-1260520292_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

 

Живность надо урезать в половину. Попугаем не свойственно прятаться. Кормите мороженным мотылем. Свет до 8-9 часов. Похоже на паразита, поэтому и ест за двоих. Попугаи вообще подвержанны болезням-генномодифицированная рыба. Если не жалко выбросте, а то всех зарозит. Я именно так и поступаю, поэтому рыбы у меня ни разу не болели, тьфу-тьфу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных