Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Василиса

Что это за рыбка?

Рекомендуемые сообщения

Нарыла прикольный сайт с образцами дизайна аквариумов и увидела там рыбок: http://aquascope.ru/modules/xoopsgallery/v...=album30&id=3_G

Как они называются??? Кто-нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это одна из цветовых вариаций трофеуса Мури (Tropheus moorii) , цихлида озера Танганьика. Вообще очень изменчивый вид, какая это вариация слета не скажу, если уж очень надо, то дома гляну в атласе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отклик! В принципе особо не важно, что за рыба, т.к. малави и танганику лучше вместе не держать...

А вот это не она? --> http://aquascope.ru/modules/tutorials/view...ial.php/tid/418

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем, это второй близкий вид, трофеус Дюбуа, похожи как братья, но виды эти дико изменчивы, имхо на первой фотке все-таки мурики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Татьяна.

Это кто (имею введу пол)? Или еще слишком маленькая, чтобы разобрать? спасибо.

________.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Татьяна.

Извините, что такая здоровая фотография - других нету. Это оно же в профиль.

________2.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Татьяна.

Еще раз дико извиняюсь. :oops: :oops: :oops: Я страшный чайник, тоэтому уменьшить их - для меня из области фантастики. :( За загрязнение посторонней темы извиняюсь отдельно. Новую начать не смогла, т.к. компьютер глючит. :oops: :oops: :oops: :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще если пропорции тела примерно сохраняться, линия от кончика рыла до начала спинного плавника будет прямая, тогда самка, у самца лоб гораздо массивней. Уменьшить фотографию можно той же гляделкой картинок типа ACDSee, найти в меню опцию Resize,(CTRL+R) (версия 7.0). У меня здесь это меню всплывает после клика на Modify, в более старых версиях не помню, там же где и Rotate.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных