Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
matvey

несколько вопросов начинающего

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем!

почитал форум и все же не могу удержаться от вопросов - извините если повторюсь...

У меня был аквариум 50л., отдал из-за переезда и все никак не мог собраться с покупкой нового. Сейчас наконец-то решил, выбор пал на РИО125. С водой, оборудованием,грунтом - все понятно, а вот с рыбками и расстениями, что-то никак. Раньше у меня жили вместе бабочки (кажется рамирези - называются), попугаи розовые и попугаи (кажется пульхеры, точно не помню), мееки, скалярии, барбусы и пара сомиков - теперь я понимаю, что не все рыбы совместимы, но именно такие мне нравятся - подскажите какие все таки из них уживаются вместе, в каком колличестве на 125 литров их можно поселить, какие расстения из не очень сложных можно выбрать? Очень нравится коряга в аквариуме, раньше никогда не было, поэтому тоже вопрос с выше перечисленными рыбами можно использовать при оформлении аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коряги - хорошее украшение для аквариума, но их надо кипятить. А с корягами хорошо уживаются анубиасы, кроме того им не нужно много света (опять же плюс - можно бороться с нежелательными водорослями)...

По поводу подбора рыб - дело вкуса, только вот у меня к вам встречный вопрос - как ваши рамирески уживалиись с другими рыбами? У моих такой склочный характер - кусали всех подряд, невзирая на размеры! Пришлось отсадить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Василиса, анубиасам надо много света..просто при малом освещении они из-за своей тугорослости страдают меньше от недостатка света..

Матвей! с корягами все просто - для всех рыб, что вы перечислили, коряги просто полезны..

Покупную корягу, проверяют так - поместите ее на день в горячую воду..если выделяет коричневый цвет - надо вымачивать, если нет - можно сразу в аквариум, при условии наличии в аквариуме сомов присосок... Из списка совместимости выкиньте розовых попугаев, если это гибридные попугаи и барбусов-суматранусов. они любят дергать спокойную рыбу, типа скалярий..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответы

Василиса: - мои бабочки почему-то были очень кроткими, хорохорились только во время нереста, а так больше их гоняли...

Дар: спасибо, очень рад слышать про совместимость, и про корягу все понял!

скоро планирую покупку - боюсь будут опять вопросы :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без проблем, задавайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость alla.s

Привет! Подскажите плиз!

я решила купить аквариум на 40л. и посадить туда пресноводных креветок. кого еще можно к ним подсадить? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мелкую стайную рыбу...харацинка или мелкие барбусы, расбора..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ВячеславV

Имеется аквариум на 120 литров. Рыбы+растения. Внешний фильтр. Воду в аквариум всегда кипячу.. у меня она жесткая и чутьчуть со ржавчиной. В цело, в аквариуме все в порядке. Но когда подмениваю воду 1 раз в неделю 20 литров, то часа через 2-3 многим рыбам становится "не посебе" - начинают задыхаться, понимаются к поверхности воды. Приходится увеличивать продувку воды вохдухом. Почему так? из-за кипяченой воды,в которой слишком мало кислорода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, скачет PH, при этом тот же аммиак становится гораздо более опасным, от этого вы получаете аммиачное отравление в легкой форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Alenka

После безвременной гибели аквариума (детки постарались) и большинства рыбок, в новом аквариуме появился новый, но почти прежний по составу набор рыбок. Если быть точнее я просто докупила суматранских барбусов (сомы выжили). Но с барбусами твориться какая-то беда. Прежние весело носились по аквариуму стайкой, играли и периодически гоняли неонов, а нынешние сидят в уголке, зарывшись в растения, а иногда даже пытаются залесть к сомам в домик. Они даже гоняются дру за другом в пределах растения, изредка вылезая на открытое пространство, в основном на кормежку. Что с ними такое? Никакие условия проживания я не меняла. А тут еще один вчера погиб. Может они больные? Правда живут уже довольно давно, примерно 2 месяца. Можно ли подселить к ним кого-то еще, а то аквариум кажется абсолютно пустым. Кстати аквариум 40 литров, а барбусов осталось 3 штуки. Еще есть 2 сома анциструса и один кукушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных