Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сегодня приобрёл аквариум на 70 литров, через недельку пойду за рыбками. Хотел бы посоветоваться насчёт заселения :).

Хочу приобрести стайку данио рерио, стайку барбусов суматранских, 1 мешкожаберного сома и может быть парочку гурами. Смогут ли нормально ужиться эти рыбы? Если да, то какое кол-во рыбок каждого вида брать (чтобы небыло перенаселения)? Или это вообще плохая идея при таком объёме? :(.

Заранее огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мешкожаберный сом отпадает сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну хоть что-то :). Спасибо.

На мой взгляд выбор рыбок очень разноплановый.

То есть не совсем сочетается стайка данио со стаей барбусов, и уж тем более обе стаи с гурами.

На мой взгляд будет более красиво, если Вы возьмёте либо данио, либо барбусов, но удвоив их количество.

Стая состоящая из большого количества одинаковых рыбок будет выглядеть намного красивее, чем мешанина из разных, да к тому же разноплановых, особенно если к ним добавить гурами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд выбор рыбок очень разноплановый.

То есть не совсем сочетается стайка данио со стаей барбусов, и уж тем более обе стаи с гурами.

На мой взгляд будет более красиво, если Вы возьмёте либо данио, либо барбусов, но удвоив их количество.

Стая состоящая из большого количества одинаковых рыбок будет выглядеть намного красивее, чем мешанина из разных, да к тому же разноплановых, особенно если к ним добавить гурами.

Прочитал несколько статей о барбусах и пришел к такому-же выводу.

Спасибо за уделенное внимание к моей теме и потраченное время на ответ :)

Хороший форум, отличные люди! Везде бы так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От гурами конечно стоит сразу же отказаться, они не будут вписываться ! А Данио-рерио очень красиво плаваю стайкой!!!Лучше присмотритесь к ним, да и в принципе они не сильно прихотливы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных