Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Pronchok

профилактика после болезни рыб

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, расскажу все по порядку. Завел у себя на работе аквариум, заселил его сл. рыбками: гуппи, данио, неоны, и два петушка (самка и самец), через две недели существования заметил на гуппи, они у меня веерхвостые, на хвостах белые точки, на следующий день все рыбки были покрыты этими точками, я начал лечение и еще увеличил температуру до 28-30 градусов, у всех эти точки начали исчезать, исключением оказался петушок (самец), у него их становилось все больше и больше, в конце кноцов он умер. Сейчас все рыбки чистые (тьфу-тьфу-тьфу), кушают нормально, ведут себя активно.

У меня следующий вопрос???

Нужно ли что то делать с аквариумом и рыбками после болезни, может какая нибудь дизинфекция или еще что то???.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно ли что то делать с аквариумом и рыбками после болезни, может какая нибудь дизинфекция или еще что то???.

Смените процентов 20 - 30 воды и поставьте уголь на пару неделек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Смените процентов 20 - 30 воды и поставьте уголь на пару неделек.

 

а как и куда ставить этот уголь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а как и куда ставить этот уголь???

Можно в фильтр, можно просто на ток воды. Уголь в мешочке естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных