Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
mat300

Пробой в воду от фильтра

Рекомендуемые сообщения

Есть фильтр Aquael FAN-mini plus. Так вот от него идет пробой в воду. Где-то в полвольта. Похоже, что это убило кучу рыб в аквариуме.

Организовали новый аквариум на 40л и оказалось, что купленный фильтр-аэратор не работает. Пока не поменяли на указанный выше все было хорошо. Но стоило запустить новый фильтр как в течение пяти дней почти все рыбки приставились... Сначала по неопытности не могли понять в чем дело - то ли вода какая-то не такая, то ли болезнь занесли. Это уже после путем разных проверок дошли до понимания, что виноват фильтр. Стоило его отключить, как падеж прекращался. Включаешь даже ненадолго - и снова одна-две кверху пузом. Были еще косвенные причины: странноватый такой запах во время работы фильтра - как при электролизе соленой воды. Я уж не знаю на что там вода разлагалась или реальной причиной был именно удар током при приближении к фильтру.

Вообще как рыбки переносят наличие слабого тока в воде? Кто что знает? В этом ли причина или дело в отравлении продуктами электролиза? Часто ли попадаются такие глючные фильтры? Что лучше и безопаснее поставить на 40л аквариум?

Как ни странно, но один вид рыбок оказался совершенно невосприимчивым к катастрофе. Но не могу понять что это за рыбки - их подарили, а дарители и сами не знают что за рыбки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Где-то в полвольта.

Каким методом, это определили, или измерили?

 

Кстати во внутрь фильтра ничего дополнительно не подкладывали? Типа активированного угля или ещё чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Каким методом, это определили, или измерили?

 

Кстати во внутрь фильтра ничего дополнительно не подкладывали? Типа активированного угля или ещё чего?

измерил тестером

элетролиз там явно шел - запах был химически-специфический.

 

внутри фильтра было все штатное, как продавали. и ничего более...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
измерил тестером

элетролиз там явно шел - запах был химически-специфический.

 

внутри фильтра было все штатное, как продавали. и ничего более...

Фильтр в принципе навыброс..можно вернуть в магазин, как брак...Совет, если финансово не затрудненны покупайте более качественные бренды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фильтр в принципе навыброс..можно вернуть в магазин, как брак...Совет, если финансово не затрудненны покупайте более качественные бренды.

что надо лучше - это и так понятно. но тот фильтр был подарен. вот есть теперь желание жестко спросить с продавца фильтра за рыбок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вот есть теперь желание жестко спросить с продавца фильтра за рыбок...

а он-то чем провинился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
измерил тестером

элетролиз там явно шел - запах был химически-специфический....

Можно вопрос просто для информации, как выглядит тестер я знаю. Между чем и как измеряли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно вопрос просто для информации, как выглядит тестер я знаю. Между чем и как измеряли?

один конец в воду, другой на землю(батарея отопления, например)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а он-то чем провинился?

есть большое подозрение, что это не Aquael, а вообще какой-то левак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
есть большое подозрение, что это не Aquael, а вообще какой-то левак

Сама польская фирма Акваэль не блешет качеством. Их продукция очень разнится по качеству...так один фильтр может работать годами..а пара других..горят..замыкают..и т.д. Поэтому со словом "левак"...название продукции под маркой Акваэль и ассоциируется... Единственный плюс - это низкая цена, но последствия выхода из строя - гибель рыб - обходится дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
измерил тестером

элетролиз там явно шел - запах был химически-специфический.



внутри фильтра было все штатное, как продавали. и ничего более...

Не ответ ,а вопрос от такого же постадавшего - скажите пожалуйста, химически-специфический запах похож на запах резины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных