Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Arishonok

Инфекция в аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Привезли мы с птичьего рынка какую-то инфекцию и началалось. Первой заболела самочка-гуппи, за ней две пецилии, после скалярия и сомик.

Скажу сразу, что как только я увидела точки на гупяшке, то помчалась в зоомагазин, купила Костапур и начала лечение. Больную рыбку я изолировала и лечила отдельно, весь аквариум также залила по инструкции Костапуром на 1-й и 3-й день заболевания. Гупяшка погибла на следующий день. Все остальные вышеперечисленные рыбки на третий день лечения. Ушли в течение двух часов одна за другой, до этого весь день были активны, отлично ели и всё такое. Теперь остается только ждать, что будет с остальными. Думаю ничего хорошего. Уже нет надежды, что кто-то выживет. Скорее всего это "манка". У первой рыбки были точки по всему телу и плавникам, у остальных ничего не было, никаких видимых признаков заболевания, кроме поведения, только у скалярии резко обозначился рисунок полосок, они стали очень черными и четкими, и она как будто покрылась налетом (все это произошло в течение двух часов).

Что делать после болезни? Надо ли промывать весь инвентарь или вообще его стоит выбросить? Что делать с грунтом? Что с растениями? Я ничего на время лечения не вытаскивала. Лечила всех. Но, судя по тому что никто не лечится, а болезнь прогрессирует, боюсь что всё это останется внутри аквариума и потом при запуске новых рыбок через определенное время всё повторится сначала. Может такое быть?

И ещё последний вопрос какой инкубационный период у этого заболевания? Сегодня пошел 4-ый день как рыбки заболели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что делать после болезни?

 

Читать, изучать, спрашивать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Манка" в вашем варианте вторична..

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум только запущенный? Или рыбы уже добавлялись в нормально функционирующий аквариум?

Объём аквариума? Фильтрация? Подмены воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных