Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

В аквариуме 30л - есть 3 красных неона, 4 голубых неона, 1 крапчатый сомик.

Параметры воды : t = 24C gh<6 ph=7.2 Воду меняю 30% раз в 2 недели.

- Может что то нужно изменить? Рыбы не очень подвижные в основном сидят под обогревателем, да и растение какое то не очень. :o

 

 

 

P.S. очень хочется креветок, правда не знаю каких лучше( чтоб и рыбам не мешали и видно их было) Какие растения можно с такими параметрами воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люююди ау? есть кто живой?

 

 

я понимаю таких тем тут и без меня много - надоели с глупыми вопросами - но кто мне кроме вас подскажет?! :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 1 см. рыбы требуется примерно 1 литр воды, если это условие соблюдается то можете подсадить хоть кого (в разумных пределах конечно)... А для растений, имхо, более важен свет, нежели параметры воды, таким образом укажите какой свет у вас стоит (ватт и спектр) Тогда скорее всего получите полный и развернутый ответ с подборкой предпочтительных растений...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для не очень требовательных растений, на 1 литр воды должно приходиться около 0.5 ватт освещения, для светолюбивых до 1 ватт/литр. У вас же в аквариуме 30 литров стоит 11 ватт, таким образом, на литр приходится не более чем 0.366 ватт. То есть в таких условиях расти, по моему мнению, могут разве что анубиасы. Кстати, как посажены растения (в основной грунт или в горшочки)? Какой грунт, какая примерно фракция грунта? Для роста растений предпочтителен грунт с фракцией 1.5-3мм, но не используйте слишком мелкий грунт - из-за отсутствия движения воды в грунте начинаются процессы гниения, да и сифонить его неудобно... Использовали ли питательный грунт в качестве подложки? Подкармливаете ли растения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неоны очень теплолюбивы и стайные рыбы - вот и поэтому малоподвижны и тусуются у обогревателя, они обычно смотрятся хорошо в голландских аквариумах - причем там их должно быть много ;) в 30 литров конечно не реально сажать много :huh: да и чуть не забыл - воду неоны любят мягкую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :D , Грунт обычный натуральная смесь, среднего размера. Фракцию не знаю.... :huh:

 

примерно толщиной 2.5-3мм....

 

питательный грунт в качестве подложки не использовала, придется наверно растения садить в горшочках. А пока у меня растет только лимнофила (амбулия) ^_^ и то чем ближе к поверхности тем получше а снизу что то она не важно выглядит. :o

post-30181-1253974159_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для не очень требовательных растений, на 1 литр воды должно приходиться около 0.5 ватт освещения, для светолюбивых до 1 ватт/литр. У вас же в аквариуме 30 литров стоит 11 ватт, таким образом, на литр приходится не более чем 0.366 ватт. То есть в таких условиях расти, по моему мнению, могут разве что анубиасы.

У меня примерно 0,3Watt./л кроме анубиасов, эапросто будут расти криптокарины, валлиснерия, саггитария, роголтстник, элодея, и прочее, то есть почти все быстрорастущие растения которые рекомендуются для старта аквариума.

Начните с них, со временем их можно будет заменить на что нибудь другое.

Зачастую для их хорошего роста достаточно просто регулярных подмен воды.

Садить их в горшочках (то есть это именно эти пластиковые штуки в которых они продаются) совсем не обязательно.

Не лишним будет добавить под корни, что нибудь вроде этого

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/6

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... у меня тоже 0,3W/l, при чем это "штатное" оборудование... Прекрасно росли 3 вида криптокаррин, анубиасы, валисснерия, саггитария, ричия, мох яванский, бакопа каролинская, людвигия, амания, и эхинодорусы, ах да - еще лилеопсис... До сих пор росли бы... если бы гурами их не съел. И.. что то я припоминаю, что не ватт на литр, а люкс на площадь.. А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

валисснерию и пучок яванского мха на корягу, + маленького анцитруса и 4 креветки амано ))

бум.. смотреть наблюдать и записывать )) спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хочу еще часть воды при замене долить дистселлированной, а то у нас из под крана вода по цвету и запаху как из болота ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
хочу еще часть воды при замене долить дистселлированной,

Поосторожнее с дистиллированной водой. Во первых она бывает разная. Есть та, что только для технических целей пригодна, можно запросто потравить всех обитателей.

У нас с этим несколько проще, то есть производитель ставит маркировку, рисунок маленькой рыбки в аквариуме, что означает, что эту воду можно использовать.

Ну и само собой разумеется, что Вы должны понимать, для чего Вы это делаете. То есть обратить внимание на параметры воды, и что получится после добавления дистиллированной воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поосторожнее с дистиллированной водой. Во первых она бывает разная. Есть та, что только для технических целей пригодна, можно запросто потравить всех обитателей.

У нас с этим несколько проще, то есть производитель ставит маркировку, рисунок маленькой рыбки в аквариуме, что означает, что эту воду можно использовать.

Ну и само собой разумеется, что Вы должны понимать, для чего Вы это делаете. То есть обратить внимание на параметры воды, и что получится после добавления дистиллированной воды.

 

 

параметры воды я измеряю и записываю переодически, а воду готовлю сама - отстоянную замораживаю 30% и их потом растапливаю .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных