Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
lalaminanka

Заболела рыбка, помогите..

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте..Прошу помощи..у меня золотая рыбка уже 1,5 года..недавно я подсадила к ней ещё одну золотую рыбку, но немного другой породы.. по виду рыбка здорова..прошло несколько дней и у моей рыбки появилось красное пятно на хребте..теперь она вялая, плавает вверх брюхом или боком, плохо ест..подскажите чем можно её вылечить и что это с ней??..вторая рыбка (подсаженная) ведёт себя нормально, окрас у неё хороший и ест хорошо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это много чего может быть - лучше всего сделать фото крупным планом.

Можно провести "экспрессдиагностику" здесь - http://www.fishy.ru/diag/

или вот - http://webmvc.com/bolezn/fish1/index.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению не могу сделать фото, она постоянно уплывает..красное пятно покрыто белым налётом и пузырится..рыбка плавает на поверхности, заплывает в угол..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда попробуйте сравнить повреждения с картинками с сайтов, на которые я дала Вам ссылки. Глубокие язвы всегда красные... а причина может быть как бактериальная, так и паразитарная... отличия в лечении есть. Наиболее вероятно, что это краснуха карпов, (аэроманоз или эритродермит)... бактериальное заболевания, к которому золотые предрасположены... но я не взяла бы на себя отвественность за такую "диагностику".

Или сделайте фото хоть какое-либо. Если аквариум небольшой - сачком рыбу подведите к стеклу, зафиксируйте и снимайте много раз, можно будет выбрать кадр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных