Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
мышЪ

очередной вопрос о золотых рыбках

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Проштудировала несколько форумов,

теперь мне кажется, что мои рыбы болеют всем!

Очень жалею, что как обычно положилась "на авось", покупая рыб:((

Аквариум у нас 150 л, передняя стенка выпуклая, фирму не знаю.

"живут" там 3 золотых оранжевого цвета, две бело-красных и 1 телескоп(по 3-5 см), еще два сомика торакатума и улитка.

мне казалось. что 150 л это огоого!!! оказывается - маленькая банка:(

не хочется мучить животинок, но изначально все было неправильно: кормили каждый день по 2 раза,

разгрузочных дней не устраивали, зелень не давали .. в общем - изверги:(

правда, воду подменяем регулярно, рыбы живут у нас около 8 месяцев, за это время 1 раз полностью меняли, до этого

делали подмены раз в 2 недели

судя по всему, удивляться нечему, что рыбка заболела, пока, вроде, 1, но кто знает:(

 

вопрос в том, что ихтиофтироз это или нет? лежит на дне, несколько чешуек отстало, на хвосте белая точка... и плавники какие-то потрепанные.

попробую выложить фото.post-30126-1252754994_thumb.jpgpost-30126-1252755019_thumb.jpg

остальные вроде нормальные, но мне теперь кажется, что они все с точками...

Я понимаю, что этот вопрос задавался уже много раз, но всегда ведь кажется, что "твоя" рыба отличается от остальных:)

помогите, пожалуйста, подскажите, что делать,

я в этом полная дилетантка, но не хотелось бы все забросить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных