Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

tatana

Амфиприон (Рыба-клоун)

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Хочу завести Амфиприонов. Хочу узнать, как их содержать и т.д.

У меня сейчас 5 рыб-попугаев, терпение иссякло, завтра отдаю обратно в магазин((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу завести Амфиприонов. Хочу узнать, как их содержать и т.д.

Нет ничего проще :)

На Ваш Jebo R208 (154л.) приобретаете внешний канистровый фильтр EHEIM 2076 professional 3 1650лч; Ультрафиолетовый Стерилизатор V2 Vecton 200 до 200 л; Парочку перемешивающих помп TUNZE Turbelle stream 6025 2500 л.ч; если получится модернизировать крышку аквариума (необязятельно), Флотатор Red Sea Турбо Prizm Deluxe 400 до 400л или, что еще лучше - Флотатор DELTEC MCE600 внешний для аквариума 400-500л. Так же необходимо докупить ареометр (для измерения солености воды); морской соли RedSea Coral Pro или Kent Marine (килограмм 10 будет достаточно); капельные тесты подходящие для морской воды на аммиак, нитриты, нитраты, карбонатную жесткость, фосфаты.

 

Монтируем оборудование, заливаем водой, включаем оборудование (за исключением флотатора), засаливаем (соленость доводим до значения 1,024). Ждем несколько дней и когда соленость окончательно установилась, засыпаем грунт (коралловая крошка 1-3мм вполне подойдет). На следующий день закладываем живых камней (от 5 до 15кг. на Ваш аквариум). Ждем нное кол-во дней, периодически меряя аммиак, нитриты и нитраты. Когда значения аммиака и нитритов будут нулевыми, можно приступать к заселению. На Ваш объем можно посадить несколько маленьких клоунов Оцелярисов, или 1 Премнаса, или 1 Френатуса, или 1 Эфиппиума, или 1 Кларка. К ним можно добавить несколько некрупных рыб: хризиптеры, граммы, ложнохромисы, карликовые ангелы, некрупные губаны. Если решите содержать актинию, ковровая вам вполне подойдет.

 

Ну и книжек почитайте обязательно. Настоятельно рекомендовал бы: Рифовый аквариум (Иванов А. Савчук С.), Техническое оснащение аквариума (Сандер М.), Морской аквариум (Дейкин)

 

И добро пожаловать на Морской форум!

IMG_2023.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что прочитала Ваше сообщение...)

Спасибо, запуск соленой баночки состоялся) Теперь "Зреет" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сейчас 5 рыб-попугаев, терпение иссякло, завтра отдаю обратно в магазин((((((

 

 

 

Извините, а почему? В другой теме Вы писали, что других рыб вообще не предлагать, дескать попугаи очень нравятся. Чем они Вас разочаровали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они постоянно забивались в углы, по аквариуму почти не плавали. В общем были сильно пугливые. Думаю все же что я виновата, что не создала им комфортные условия. А нравятся они мне все равно :) Ну вот так сложилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных