Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
oxana

Помогите пожалуйста: Отравление рыбы ядовитыми веществами

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я новичок, аквариуму 2 месяца, 5л, рыбка- петушок. Случилось несчастье: в аквариум был помещен термометр на присоске, по-видимому, из не качественной черной китайской резины, которые в сочетании с подогревом воды обогревателем (в комнате очень холодно) отравили этот небольшой объем воды (3 литра). Петушок залег на дно тяжело дыша, затем стал метаться по аквариуму, конвульсивно плавая и налетая на декорации, затем поднялся на поверхность и завис в состоянии паралича, и в течение суток не реагировал ни на свет, ни на касания. До этого случая ничего подобного с ним не происходило. Ел с аппетитом два раза в день по немногу, и видимых признаков каких либо инфекций не было. Был здоров. Я пересадила в другой аквариум (3л) в раствор метиленого синего на 12 часов, где ожил и вернулся к нормальной жизни. В основном аквариуме я разбавила воду по полам, желая избавиться от испорченной воды: старая+новая (не было полноценной отстоянной, вода отстоялась к тому моменту только сутки) и добавила кондиционера sera aquatan в два раза больше чем обычно делала, но в соответствии с инструкцией. Пересадила петушка. Стало еще хуже, по - видимому, из-за среды, и воды которая получилась. Рыбка залегла на дно и у нее раздуло глаза, только глаза (газовая эмболия?). Не знаю. Я пересадила ее снова в метеленовый синий раствор. Сейчас не знаю что делать. Воды отстоянной нет. Спросить не у кого. Не знаю сколько времени можно держать в метеленовом растворе и что делать со средой в основном. Подскажите, пожалуйста, про кипячение, хочу заменить третью часть воды в основном аквариуме, так грешу не только на недостаточную отстоянность, но и кондиционер тоже. Подскажите, пожалуйста, до какой температуры нужно довести водопроводную воду (Москва, западный округ), чтобы испарились хлор, аммиак и тд. и как распознать эту температуру, по этапам закипания (по внешнему виду пузырьков - размеру и количеству)? До этого я отстаивала воду по 3 дня и более (сейчас отстаивается тоже, но маленький срок). Очень боюсь сделать еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Воды отстоянной нет.

5л. канистра "Шишкин лес"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
\ Подскажите, пожалуйста, до какой температуры нужно довести водопроводную воду (Москва, западный округ), чтобы испарились хлор, аммиак и тд. и как распознать эту температуру, по этапам закипания (по внешнему виду пузырьков - размеру и количеству)? До этого я отстаивала воду по 3 дня и более (сейчас отстаивается тоже, но маленький срок). Очень боюсь сделать еще хуже.

 

Для начала постарайтесь разобраться, что такое аквариум.

И не важно 3л он, или 3000........

 

Т нагрева водопроводной воды=60С. Достаточно выдержать час. Содержание хлора уменьшается в два раза как минимум.

Можете просто довести до кипения, и остудить естественным путем, этого будет вполне достаточно.

На счет аммиака в Вашем округе из крана ..... скорее всего вряд ли.

Отстаивать воду достаточно сутки.

 

А вот так отравить лабиринтовых, в данном случае "петушка", надо постараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных