Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

У меня аквариум Juwel 190л,около 8 мес. С тех пор,как купили ничего не меняла,кроме фильтровальных губок. Никаких устройств не добавляла, всё родное. Плавают там ломбардо, леопарды, барбусы, клинобрюшка и один сом. Несколько дней назад рыбки стали подниматься и плавать у поверхности. Скажите,пожалуйста, как выбрать "аэратор" правильно. Все эти месяцы,что аквариум стоит им вроде бы кислорода хватало, по райней мере у поверхности они не плавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от частоты ухода, количества кормлений и количества и массы рыбы...Аэратор нужен в любом случае, как дублирующая система насыщения воздуха помимо диффузора на помпе в штатном фильтра. Это на случай выхода его из строя и как дополнение к аэрации.

выбрать - любой компрессор на этот объем....По качеству и стоимости большое разнообразие...Наиболее кочественные сейчас это компрессоры фирмы Рена и Шега...Но и стоят они больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рена работает просто супер, но то, что он самый тихий - гнусная ложь!

Из всех, которые у меня были - самые бесшумные это Акваэль (плюйте в меня, господа, плюйте), жаль только, что на Ваш объём аквариума нельзя подобрать компрессор (аэратор) соответсвующей мощности. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы. У меня раньше был аквариум 24 литра,и туда я поставила Sonic 220V 50 Hz 1.5 W. Он был достаточно тихий,но стоял на аквариуме, а нет ли таких,что бы убрать внутрь? меняю фильтровальную вату я 1 раз в 2-3 недели,раз в неделю сифоню дно,рыбок немного: 5 ломбардо,3 леопарда, 10 барбусов и 1 клинобрюшка и сомик,едят 2 раза в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поставить аэратор в тумбочку под аквариумом, но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно купит Обратный клапан (чтоб вода не перелилась и не попала в аэратор. Клапан есть в Аквалого, только надо внимательно посмотреть рисунок на упаковке, чтобы его правильно установить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот ещё один вопросик. В руководстве по эксплуатации к аквариуму сказано следущее: "С помощью воздушного шланга, который подсоединяется к фильтровальной системе, Вы можете подавать кислород из воздуха в Ваш аквариум для обеспечения Ваших рыбок. Регулятор управляет количеством подаваемого воздуха." Я просто плохо представляю как этот шланг выглядит. Он же для этих нужд, не могли бы вы мне подсказать, что лучше. Дело в том,что аэратор подключил, и он работает...а здесь я так поняла самому надо регулировать количество воздуха,это не сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На выбросе у помны есть отверстие, куда можно вставить кусок воздушного шланга - это у ювеловских помп старого образца, у новых воздухозаборник находится снизу помпы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если не раздражает вибрационный звук, то лучше поставить аэратор отдельно... Потому что воздух, который подаётся от фильтра работает не слишком хорошо - очень крупные пузырьки получаются(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных