Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Infinity

Помогите правильно завести золотых рыбок!!!!

Рекомендуемые сообщения

У меня жила рыбка риукин вуалевый. Изначально было две рыбки я их очень перекармливала, потом переохладила, потом чуть не сварила, когда поставила около батареи, в итоге одна не выдержала и сдохла :( , другая прожила пол года в 7л. Чувствовала себя отлично. Затем я решила расшириться и купила б/у аквариум круглый 20 л. Пошла вчера на птичий рынок и купила еще оранду, телескопа, еще одного риукина и сомика пятнистого + одну водоросль с очень жесткими листочками на коряжке, мне хотелось чего то настоящего из растений...

Принесла домой всю эту араву+ свою долгожительницу. Набрала воды (конечно надо было чтобы она отстоялась, но я забыла об этом). Установила аквариум, пустила туда рыбок и опустила коряжку с водорослями. Но рыбкам было как то не конфортно... Температура воды была в норме, и кислород подавался, но телескоп сразу пошел ко дну, красная шапочка упала на бок, а остальные рыбки к утру тоже все высплыли (((( :cray:

Я теперь понимаю, что все что можно нарушила (налила неотстоявшуюся воду, поместила всех рыбок сразу, не обработала аквариум). Очень мучает совесть за гибель невинных жертв моей безолаберности, но очень хочу исправиться. Расскажите пожалуйста, как обработать акквариум и чем перед тем как завести новых рыбок?! Что делать с этой коряжкой? И как добовлять новых рыбок, по одной или всех сразу? Сколько штук лучше держать в 20 литрах? За ранее огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком много рыбок для такого аквариума. В круглом вообще не желательно рыбок содержать. Но уж если очень хочется, можно попробовать одну маленькую рыбку. Обязательно фильтр.

Обработка аквариума кипятком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных