Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

Форумчане!

 

 

Ситуация такая, занимаюсь пресным аквариумом уже лет пять, и все вроде было удачно, перешел с псевдо-моря на аквариум по типу Голландия. Аквариум 400 литров, достаточно густо засажен растениями, стоят 5 ламп, подача CO2, два внешника Tetra 1200 и 700, компрессор. Температура воды приблизительно 29-30 градусов, кормлю мороженным мотылем и хлопьями тетра, стараюсь не перекармливать.

Из рыбок плавают, Данио - 8, Неоны - 15, молинезия - 1, Дискусы - 2, и Скалярии - 5.

И вот последнее время беда, почему то дохнут Скалярии, как то по очереди. Вчера умерла последняя крупная Скалярия причем утром плавала нормальная, пришел домой, а она на дне и ее кушают Анцистусы. И это не первый случай.

 

Вот грешу на маленького Тетрадона, мне его подарили, и пока он всего 3 см в длину, может он их отправляет в другой мир?

 

Народ, может подскажите, что это может быть или дадите совет на что обратить внимание???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причем тут тетрадон? Были ли у скалярий обкусаны плавники? А тетрадону в аквариуме с живыми растениями и с мелкими рыбками не место.

Про скалярий уже поздно диагностировать, но в будущем при такой гибели, обратите внимание на состояние носовых отверстий у еще живых скалярий - если они красные воспаленные - это показывает на бактериальное воспаление и подобная гибель - одна за другой - типична при таком заболевании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Причем тут тетрадон? Были ли у скалярий обкусаны плавники? А тетрадону в аквариуме с живыми растениями и с мелкими рыбками не место.

Про скалярий уже поздно диагностировать, но в будущем при такой гибели, обратите внимание на состояние носовых отверстий у еще живых скалярий - если они красные воспаленные - это показывает на бактериальное воспаление и подобная гибель - одна за другой - типична при таком заболевании.

 

 

Спасибо!

 

Скалярия осталась одна, буду за ней наблюдать! А если это бактериальное воспаление, как оно называется правильно?

И вообще уже желание отказаться от Скалярий, но нравятся они мне очень! И еще вопрос, хочу Неонов побольше штук -40-50, но вот думаю Дискусы и Скалярии пожрут их или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных