Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

История такова!!!!! У меня банка 300 или 350 Rio ... стоит внутренний фильтр родной. Есть ещё и внешний, но он временно не работает так как я трубку сломал одну при установке, но это не проблема - куплю новую! так вот:: у меня есть задний фон "Суматра" купленный вместе с аквариумом в аква лого!!!!!! Живых водорослей нет! есть камни и корабль! через какое-то время задний фон (мне кажется сделан он из какой-то пены) начал обрастать водораслями (зеленеть и очень прикольно зеленеть) ! выглядело круто до тех пор пока эта "тварь" (ЧБ) не начала потихонечку появляться .... теперь мой фон выглядит не очень.... процентов на 40% он этой тварью оброс (просто я был в отпуске) .... рыбы крупные попугаи ещё какая-то красота, пиранья пару мелких и т.д. Добавлял "Accu clear@ помойму, ЧБ чуток побелела, но все равно прет, не быстро но прет!!!!!!

 

Я слышал по поводу рыбок -моисеев которые вроде как её едят!!!!!?! Люди добрые очень хочу спасти фон так как он в принципе не дешевый это первое + красивые 2 + он на силиконе к задней стенке приклеен!!!!! вытаскивать его не очень хочется!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если нет живых растений применяйте любой препарат против низших водорослей (Альгициды)

например

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже была проблема с черной бородой. Сначала было все в порядке, но после покупки нового растения у меня все (и растения, и грунт) покрылось ЧБ. Я была просто в отчаянии. Пошла в магзин, чтобы купить какую-нибудь химию против этой ЧБ. Но продавец посоветовл мне вмсто химии купиь рыбок сиамских водорослеедов. Поскольку эти рыбки были небольшими, то я решила их взять, ну а если не помогут, то тогда уж к лекарствам обращаться. Запустила я 2 рыбок в аквас (60 л), и буквально через 2-3 дня я не узнала его. От ЧБ не осталось и следа! И сейчас эти рыбки не допускают распространения ЧБ. Так что всем рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aleksandra20 Сиамские водорослееды не едят черную бороду. Что то другое повлияло на ее исчезновение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Aleksandra20 Сиамские водорослееды не едят черную бороду. Что то другое повлияло на ее исчезновение!

я тоже слышал, что есть рыбы, САЕ кажется, которые едят водоросли и в том числе бороду, не подскажите по точнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

САЕ это и есть сиамские водорослееды. Ну не едят они бороду, не едят!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
САЕ это и есть сиамские водорослееды. Ну не едят они бороду, не едят!!!

Да ну ?! Может Вам не САЕ, а сиамских лисичек продали?

 

САЕ и Лисички

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, самые натуральные САЕ. Не хотять жрать, да и бороды у меня практически не было, поборол другими способами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тож была черная борода..... лахмотьями колыхала с растений...... Купил САЕ (настоящих по всем признакам).... подъели бороду - сам видел...... Но потом переключились на сухой корм и стали лениться..... До конца черные пучки не исчезли.. но стало их значительно меньше, а оставшиеся стали много короче.....

(всего три САЕ на 100 л)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не буду сейчас спорить, так как плохо разбираюсь во всяких нежелательных водорослях, появляющихся в аквариуме. Но посмотрев несколько фотографий в инете, я все-таки процентов на 95 уверена, что была именно черная борода. И съели ее именно сиамские водорослееды, я лично видела, как они ее ели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет, самые натуральные САЕ. Не хотять жрать, да и бороды у меня практически не было, поборол другими способами!

 

А не кормить рыбсов три дня не пробовали ? Помогает на ура.

Сямки кушат бороду отлично, просто если корма и так навалом, то ясно будут есть, то что вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перекисью сам баловался, но борода через месяц опять начала рости, поэтому кроме как сайки, нормальное питание без перекорма и нормальное освещение другого способа просто не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогает или сверхкислая среда или сверщелочная. Это правда. Но и растения так же страдают. Необходимо так же прекратить освещение, что для высших растений так же губительно и аэрацию.

Или прожигание постоянным током, при этом борода оказывается живучее чем другие водоросли которые быстро становятся просто жижей. От электричества борода сначала светлеет, а затем и чуть ли не белеет. А на листьях сидит она крепко.Поэтому желателен не один сеанс. Только эвакуировать рыбок и улиток.И вообще после подобной процедуры лучше всё промыть от продуктов "электрического воздействиия" . я так нечаянно аквариум травонул.

Химия никакая на данный момент от ЧБ не поможет - только рекламные уловки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость arnest

 

Cайт Сомикдом обновился - изменился. Статья сейчас по адресу - http://somikdom.com/articles-6-2059.html

 

По поводу бороды - воспользовался советом - купил дождевик на фильтр - сейчас водоворота воды в акве нет.

Пообрывал все плохие листочки - сейчас бороды нет.

 

Кстати - чем сиамские водорослееды отличаются от сиамских лисичек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных