Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Есть аквариум росийского производства"AQUA"неплохой тока лампы изначально стоят 15 в очень мало,хотелось бы переделать на более мощные,длинна акваса 700мм,может кто подскажет что можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
может кто подскажет что можно сделать?

для начала фото крышки в разных ракурсах и изнутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото.Я добавил энергосберегайки,но чё-то мне не нравиться.Хотелось бы нармальные лампы поставить

post-26722-1250750564_thumb.jpg

post-26722-1250750573_thumb.jpg

post-26722-1250750580_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы нармальные лампы поставить

4 Т5 лампы по 24Вт на внешнем пускателе влезут 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 Т5 лампы по 24Вт на внешнем пускателе влезут 100%.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 Т5 лампы по 24Вт на внешнем пускателе влезут 100%.

 

 

спасибо,буду пробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите и мне, плиззз

B)

Инфа с лампы дословно: OSRAM L18W/765 Cool DayLight Made in Russia f948

что означает незнаю

post-30764-1260991100_thumb.jpg

post-30764-1260991136_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так да! Чего только не советуют со светом. Узнал много нового, но так и не осознал что мне лучше..... ???

Нравится здоровый рост водорослей.... Рыб нет вообще (но планирую завести для наличия, по поводу отсутствия повода так сказать).....

Так чем же лучше светить в аквариум? по количеству люмен (а советують 30-50 Lm/литр) всё равно просто заменой лампы не обойтись? Хотелось бы при минимальных вложениях получить максимум правильного света (бональный суровый закон жизни)....

Заранее благодарен....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне посоветовали для лучшего развития растений сменить лампу: OSRAM L18W/765 Cool DayLight Made in Russia f948

на Sylvania DayLightStar 18W ....

Но выбор решил ассортимент ЗООмага и пришлось довольствоваться лампой:

AQUA-GLO 18000К 20W 59см (LUX 55) - сказали ежли не понравится, то можно вернуть..... Скажите кто что знает про этот свет. ???

Лампа одна. Банка на 100 литров. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне посоветовали

 

Вот это вам точно подойдет http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/2

 

======

Не нужно плодить одинаковые сообщения в разных темах. Пока что устное предупреждение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это вам точно подойдет http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/2

 

Макс, май чай крап (нет - по-тайски)

Я избавился от 180 литровой банки из-за того, что она была без крышки. Вариант с предложенной Вами лампой не канает... мне б на существующую крышку прикрепить свет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

......и вот еще один дурацкий вопрос.....: а бывает освещения много? (у меня аквариум освещается 14-15 часов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает, вот поизбавляетесь от водорослей пару раз и перестанете так долго освещать аквариум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

от водорослей помогают избавиться улитки....... но их так много, что уже незнаю, как избавиться от них самих..(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
......и вот еще один дурацкий вопрос.....: а бывает освещения много? (у меня аквариум освещается 14-15 часов)

 

В среднем норма 8 часов. Убирайте свет. Раздавайте улиток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В среднем норма 8 часов. Убирайте свет. Раздавайте улиток

пока убавил до 12 часов..... вроде все выравнивается B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Убирайте до 8 часов, иначе водоросли замучают :D

ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных