Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Pronchok

скажите что делать, мрут рыбы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Может быть кто нибудь подскажет что делать.

В январе купил аквариум 40л., запстил туда 4-х молинезий, 4-х пицилий, 4- данио, 5-х ниончиков и одного сомика, а да и одного лягушонка белого, все было нормально, раз в неделю подменял воду (20%), раз в месяц сифонил, все жили и радовались. В мае начался какой то мор, сначала я увиде что одна из пицилий начала худеть очень быстро, буквально за 2 дня у неё не стало брюшка, еще через день она умерла, в результате осталась одна пицилия, после тоже самое произошло с моллинезиями, осталась одна, а недавно (буквально неделю назад), дочкина любимица "пухлик" (белая лягушка), которая постоянно жила активной жизнью, тоже начала худеть, из "ПУХЛИКА" превратилась в "дистровика", тоже умерла.

Что мне делать не представлю, на теле нет ничего, едят нормально, ведут себя нормально, пловнички и хвосты ровные (не обгрызанные, не расстрепанные и т.д.) и просто в одночасье начинают худеть и умирают :cray: :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте сделать тесты воды. Возможно дело в ней.

Оборудование какое? Чем кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте сделать тесты воды. Возможно дело в ней.

Оборудование какое? Чем кормите?

 

а что, вы думаете 4 месяца вода была в норме, а теперь изменилась???, кормлю комплексом tetra pro colour.

А вообще, я уже спрашивал в какой то теме, как сделать тесты воды, мне так толком не сказали, если подскажите буду признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, я уже спрашивал в какой то теме, как сделать тесты воды, мне так толком не сказали, если подскажите буду признателен.

http://www.vitawater.ru/aqua/hydro/hydro.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а что, вы думаете 4 месяца вода была в норме, а теперь изменилась???

Вы думаете не может такого быть? Ошибаетесь...

А магазинные тесты вас чем не устраивают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных