Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

вообщем сегодня запустила рыбёшек...2 гурами...2 сомика...и 2 скалярки

все рыбы хорошо себя чувствуют кроме скалярок...у одной глаз красный и она на боку(((

может ли это быть из-за течения??просто фильтр внутренний....а течение минимальное поставить не могу...оно есть...но смывает рыб только так...что делать не знаю((

post-29364-1246567869_thumb.jpg

post-29364-1246567967_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красный глаз может быть мех.повреждением . Грунт у Вас острый , на мой взгляд .

А тише течение можно сделать одев на выходное отверстие что-нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините что столько вопросов...но один гурами гоняет другого...это из-за того что их только двое или растений мало?

что сделать нужно?=(

корм достаётся всем...каждый сидит под своими зарослями..может ли это быть нерестом или что-то наподобие этого?

каких ещё можно рыбок с ними запустить..скалярии не ужились=(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Извините что столько вопросов...но один гурами гоняет другого...это из-за того что их только двое или растений мало?

что сделать нужно?=(

корм достаётся всем...каждый сидит под своими зарослями..может ли это быть нерестом или что-то наподобие этого?

каких ещё можно рыбок с ними запустить..скалярии не ужились=(

 

ИМХО, я не эксперт, конечно, но для того чтобы гурами угомонился, нужно больше растений и какое-нибудь дополнительное укрытие.

А вообще, был как-то у меня случай, что всех гонял, терпения не було - отдала подруге, там он с какими-то крупными так и жил... вроде нормально...

 

П.п. скалярии - очень странная смерть... даже если механические повреждения... не могла она на бок так укладываться... скорее всего что-то с составом воды было... имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для аквариума 54 литра, скалярии не подходят..слишком им там тесно...Гурами могли попасться однополовые, например, 2 самца..Более сильный гоняет слабого. Точно пара? В принципе самец так же часто гоняет самку..Побольше укрытий...Живые или искуственные растения...

Хотите кого-то подселить - выбирайте более мелкую рыбу. Например, мелкие и среднеразмерные виды барбусов, других карповых.., харациновые тоже подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных