Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Fish

Как не проколоться на Птичке, выбирая растения.

Рекомендуемые сообщения

На самом деле здесь предлагаю поделиться опытом, какие растения нам стараются впарить на Птичке (и не только из того, что расти не будет). Интересует ваше мнение и опыт. Для затравки:

1) Водное растение не имеет опушения стебля и листьев, т.к. это способ сберечь влагу, что водному ни к чему.

2) Водное растение не имеет воскового налета, причина та же.

3) Водное растение имеет обсыхающие листья, оставленное без воды на 10 мин вянет (исключение - растения амфибии и имеющие как подводные, так и надводные листья).

4) Водное растение не должно иметь признаков коры и иметь очень твердую структуру, т.к. для подержания равновесия в воде не нужно иметь твердого каркаса.

5) Редкое водное растение имеет разветвленную сеточку очень мелких (ПРЯМЫХ) корешков (мочковатую корневую систему).

 

Ниже - те виды которые постоянно впаривают доверчивым покупателям (жду дополнений): молодило, осоки, плауны, традесканции, веточки цитрусовых, печеночные мхи, папоротники. Это то что видел сам. В последнее время ветки комнатных растений заворачивают в типа фирменный горшочек с синтепоном по цене 10 руб за внушительный пучок(растение так мало стоить не должно, это не снобизм а реалии рынка). Не поленитесь развернуть - там либо корней нет вовсе, либо увидите белые корни со следами почвы. Водные растения обычно имеют узловатые утолщенные желтоватые корни (если растение кустовое), которые обладают запасом тягучести. Особое внимание на опушение - верный признак лохотрона, также должна насторожить чересчур цветастая окраска не теряющих при изъятии из воды форму листьев.

Жду ваших комментов. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость COOLEACH

если я не ошибаюсь то "Фиттония"- цветок с крепковатым стеблем, листья красные с слегка широкими беловатыми прожилками. продается в горшочке, корни завернуты в вату и в корнях полно обычной земли. У продавца это все погружено в воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть растения которые одинаково растут как в воде , так и в полупогруженном состоянии, паллюдариумная форма.. Часто растения продают во второй форме, но это не значит, что они не будут расти под водой..Поэтому главное, что бы не ошибиться это знания...не знаешь, что это - не бери, а сначала выясни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Лично мне недавно впарили хлорофитум! Накололи новичка! :D Вытащила и посадила в горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Комнатные растения - сорт фиттонии - есть с белыми и красными листьями, ещё драцены и кордилины, пеперомии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Главное не ловиться на красоту B) ... и названия типа "подводная пальма" и т.д. Еще хорошо бы посмотреть как растения ведут себя вне воды - обмякают ли на воздухе (искл. анубиасы и папоротники), имеют ли волосистость стебля или корней (искл. лагенандры)... второй признак работает в 90% случаев, если есть волосистость то растение расло на воздухе... на Птичке такие кусты продают чаще всего в торцах рядов... так же не следует покупать акорус (аир), он живёт в воде относительно мало... в квадратном помещении внутри рынка растения норм продают (они там в аквасах а не в поддонах)... удачи всем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных