Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Petrovich36

Опыт лечения!!(водянки(делюсь!!!))

Рекомендуемые сообщения

Вот такая фот фишка: акар у меня с 5 до 20см вырос(привык я к нему), и надулся у него живот, круглый и большой!

прочитал что эта болезнь не лечится в итоге откинется он, решил что терять нечего сделал ему пункцию и откачал гдето 1/2 стакана жидкости, но думаю еще есть :

1 дал ему уснуть, в полумраке выловил, половжил в тазик с мокрым полотенцем, накрыл голову

2 взял новый шприц 5мл ввел его возле анала очень полого, жидкость откачивалась с лихвой, если не идет значит игла в тканях, и так несколько раз , можно иглу не вынимать, просто отсоединять шприц,

 

 

живот значительно сдулся 3-й день пока живой, кормится правдо неважно

post-7410-1245400036_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

более недели прошло, акар жив и бодр,кормится все еще не оч активно

примерно через мес думаю повторить операцию, чтоб остаточно удалить жидкость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это симптоматическое лечение, т.е. вы удалили жидкость, но не причину её образования, жидкость будет образовываться снова и снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если верить науке лечения нет!

это просто мой выход из без выходной ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

месяц полет нормальный, откачивал еще, правда относится он ко мне агрессивно теперь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных