Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую аквариумное сообщество!!!

В озникла проблема и нужна помощь профи, проблема в следующем, банка 450 литров население, Аравана американка зо см. скат моторо, 4 уару, всем примерно 9-10 месяцев запустил всех одновременно, неделю назад начались проблемы, арована всегда брала корм номально, кормлю креветуой и вдруг начались капризы, стала пугливой корм не берет,боиться подплыть, а кушать хочет,пытаеться брать с грунта :mellow: , поведение остальных рыб в норме,апетит отменный.Скат покрайней мере чувствует себя отлично а уж они привереды те еще)))

Помогите советом че делать та!?

 

З.Ы. Аквариумом занимаюсь давно лет 15, все время были цихловые, год назад решил завести ченить поинтересней вот и завел проблему)))) профи себя не считаю, так,любитель со стажем :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема то в чем?

От голода еще не одна Арована не умерла.

И свой кусок она всегда возьмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в книге о араванах а. гуржий пишут что здоровье у них отменное и они почти не болеют инфекциями но плохую воду переносят плохо. повышение соединений азота в лучшем случае приведут к отказу от пищи, в худшем к гибели рыбы. отмечен отказ от пищи у молодых рыб содержащихся в холодной воде. :D

удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За две недели съела двух золотух(первый раз дал живую рыбу), пытаеться брать со дна креветку но както не охотно и очень редко,подмена 30% раз в неделю(банка 450 литров) корм раньше чуть не из рук вырывала а теперь шугаеться как к акве подхожу, скат чувствует себя отлично, уару тоже не жалуються, блин я в шоке.

 

З.Ы. налил антистресса, кинул сверчков, блин,сверчков сожрали уару,хрустели за обе щеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
За две недели съела двух золотух(первый раз дал живую рыбу), пытаеться брать со дна креветку но както не охотно и очень редко,подмена 30% раз в неделю(банка 450 литров) корм раньше чуть не из рук вырывала а теперь шугаеться как к акве подхожу, скат чувствует себя отлично, уару тоже не жалуються, блин я в шоке.

 

З.Ы. налил антистресса, кинул сверчков, блин,сверчков сожрали уару,хрустели за обе щеки.

вот Фролов Ю. считает что привыкшие к живой рыбе араваны отказываются от другой пищи( та же книжка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вот Фролов Ю. считает что привыкшие к живой рыбе араваны отказываются от другой пищи( та же книжка).

 

Я первый раз золотух дал их всего три было,1точно аравана слопала,вторую скат,вот это было зрелище,а вот третья под вопросом,не заметил кто из них,надеюсь арована,так что дело не в привычке,это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вот Фролов Ю. считает что привыкшие к живой рыбе араваны отказываются от другой пищи( та же книжка).

Пару недель поголодает и будет есть что дадут, мороженую креветку например.

г-н Фролов просто об этом не написал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я незнаю что написал тварищь Фролов, но в инете я чето достойной инфы по арованам не нашел, все только в общих чертах,одни фотогоафии да описания питомников. Просто не ясна причина отказа от корма, норма это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я незнаю что написал тварищь Фролов, но в инете я чето достойной инфы по арованам не нашел, все только в общих чертах,одни фотогоафии да описания питомников. Просто не ясна причина отказа от корма, норма это или нет.

 

Любой отказ рыбы от корма это не нормально.

 

Но у арованы бывает.

Например значительный обьем воды при подмене с высокой разницей по гидрохимии.

Просто перекормленная.

Смена корма.

Смена аквариума.

 

Две недели может смело не есть не умрет.

Взрослых арован можно кормить один-два раза в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В нете толковой инфы именно по арованам много !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В нете толковой инфы именно по арованам много !!!

 

Ну если не сложно дайте ссылочку,я не нашел((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных