Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

День моржа

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Alexx_Li

Посоветуйте фильт новичку

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток уважаемые форумчане.

 

Посоветуйте пожалуйста фильтр в баночку 250 л.

 

Поспрашивал по знакомым, посоветовали Juwel Jumbo как надежный и простой в обслуживании

есть сомнения по поводу влезет или нет (463 мм фильтр - 430 мм от дна до предпологаемой кромки воды)

 

Насчет внешника есть сомнения, если протечет переместит воду на пол минут за 10.

 

заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант сперва определиться с аквариумом, то есть два крайних варианта: содержание большого количества рыб или наоборот большое количество растений.

В первом случае предпочтительнее внешник, во втором можно обойтись и маленьким внутренним фильтром.

 

На мой взгляд искать середину придётся всё таки вам самим.

Достоинства и недостатки есть и у тех и у других.

 

Я использую внешний фильтр хотя бы потому, что он не занимает место в аквариуме. Не очень то приятно лицезреть такой агрегат в аквариуме.

Насчёт протечек, не стоит бояться.

Скажем у меня EHEIM 2213 стоял в обычном 20 литром ведре, при этом я просверлил в водозаборной трубке на глубине 2 см. от поверхности воды отверстие, то есть если фильтр потечёт, то сольётся вода только до этого отверстия, через которое он и завоздушится. Вся слившаяся вода окажется в ведре, как следствие соседи снизу не пострадают, но фильтром в этом случае придётся пожертвовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

место кстати да....

сейчас линеечкой прикинул, "ничего, замаскируешь" боюсь не пройдет

а внешние, на чем остановить выбор:

EHEIM classic 2213 - в упор

EHEIM classic 2215 - с запасом

Tetra EX 700 - в упор

Tetra EX 1200 - с запасом

 

растений много не планирую

из рыбы пока точно не знаю :unsure: , хотелось бы:

Моллинезий, скалярии, сомики, возможно гурами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы.

Я вот тоже склоняюсь к EHEIM classic 2215, от тетры отговорили.

посоветовали еще Hagen FLUVAL 403

время подумать еще есть, внешник на ближайший месяц обламывается.

со слабо заселенным думаю пока внутренник справиться.

 

еще раз спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как вариант сперва определиться с аквариумом, то есть два крайних варианта: содержание большого количества рыб или наоборот большое количество растений.

В первом случае предпочтительнее внешник, во втором можно обойтись и маленьким внутренним фильтром.

 

На мой взгляд искать середину придётся всё таки вам самим.

Достоинства и недостатки есть и у тех и у других.

 

Я использую внешний фильтр хотя бы потому, что он не занимает место в аквариуме. Не очень то приятно лицезреть такой агрегат в аквариуме.

Насчёт протечек, не стоит бояться.

Скажем у меня EHEIM 2213 стоял в обычном 20 литром ведре, при этом я просверлил в водозаборной трубке на глубине 2 см. от поверхности воды отверстие, то есть если фильтр потечёт, то сольётся вода только до этого отверстия, через которое он и завоздушится. Вся слившаяся вода окажется в ведре, как следствие соседи снизу не пострадают, но фильтром в этом случае придётся пожертвовать.

Простите, а можно поподробнее? Я вот тоже собираюсь EHEIM CLASSIC 2213 покупать и судя по тому что этого производителя постоянно всем советуют надеюсь на его надежность. Но вот Ваша фраза *если фильтр потечёт* мне совсем не нравится. На соседей мне наплевать ввиду их отсутствия, поломка фильтра как таковая тоже (здесь он 52 евро стоит) но вот вероятность вернувшись домой обнаружить, что фильтр всю воду высосал на пол и рыбы, а тем паче растения извиняюсь издохли..... Неужели это реально возможно ? В смысле EHEIM еще не гарантия безопасности ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле EHEIM еще не гарантия безопасности ?

Гарантия безопасности = является отсутствие аквариума как причины таковой. Просто данная марка, немецкой сборки. самая надежная, китайскую сборку, этой же марки, надо периодически проверять, ОТК на выходе у них хуже.

У любого фильтра есть слабые места. Просто их надо знать.

А у "более надежного" слабое звено - цена. (АДА например).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже собираюсь EHEIM CLASSIC 2213 покупать

Пользовался, никаких нареканий и никаких проблем, после покупки абсолютно не жалел об этом.

Единственная заморочка, это запуск фильтра... Нужно просто приноровиться к этой процедуре.

Что ещё..., в отличии от более поздних моделей, где всё это уже встроено в сам фильтр, придётся обязательно прикупить к нему ещё пару вещей.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...cts_quantity/11

или что нибудь подобное,не обязательно от EHEIM,

http://www.aqua-shop.ru/analogue.php/aid/6603

какие нибудь одинарные краны + разъединители, т.е. ещё примерно 25? к цене фильтра придётся добавить, а иначе обслуживать его просто мучительно. Впрочем это единственный недостаток линейки CLASSIC, то есть удобства в сторону ;) , главное конструкция проста и надёжна.

 

Ну а если потечёт <_< , то от этого никто не застрахован.

Но чем меньше двигающихся деталей в конструкции фильтра, тем меньше вероятность что, где-то и что-то протечёт.

Но если вы такой-же мнительный как и я :D , то способ защиты от протечек я уже описал в своём предыдущем ответе. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гарантия безопасности = является отсутствие аквариума как причины таковой. Просто данная марка, немецкой сборки. самая надежная, китайскую сборку, этой же марки, надо периодически проверять, ОТК на выходе у них хуже.

У любого фильтра есть слабые места. Просто их надо знать.

А у "более надежного" слабое звено - цена. (АДА например).

Вы меня озадачили... Я не предполагал, что бывает не немецкая сборка... И судя по цене эта сборка явно левая... (Надеюсь я не нарушаю правила, по картинкам не определить с какого сайта они взяты)

post-29640-1245348894_thumb.png

post-29640-1245348909_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык значит возможно и на моих скринах не китайские ? Оч хорошо, а то я и сам думаю - ну зачем через пол планеты тащить китайское, если под боком настоящее дойч ? А по поводу цен - ну ладно разница между Германией и Россией, это как раз понятно, но внутри Евросоюза ? Много нехороших слов на ум приходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, в германию чтоль переехать жить :rolleyes:

f зачем дырку сверлить неправильно это , проще в ведро поплавок с размыкателем воткнуть , поплавок поднялся фильтр отключился , и фильтр цел и соседи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

Посоветуйте, пожалуйстав, хороший внутренний фильтр на 70 л.

И внешний eheim classic - но какой?

 

Заранее благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день всем!

Посоветуйте, пожалуйстав, хороший внутренний фильтр на 70 л.

И внешний eheim classic - но какой?

 

Заранее благодарна!

Могу посоветовать Aquael Fan 1 plus post-34292-1324925867_thumb.jpg

производительный,безшумный.Производительность фильтра 50-300 л/ч.

 

Внутренние фильтры из серии FAN plus предназначены для очистки и аэрации воды в аквариумах объемом 60-100 л. Фильтры запроектированы таким образом, чтобы они гарантировали эффективность работы и простоту обслуживания даже для начинающего аквариумиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

акваэль юнимакс 250 можно, без запаса правда.

По крайней мере у него объем больше чем у тетры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста фильтр под карпов кои в 300 литровом аквариуме....

Посадили их в аквариум на зимовку, т.к. в прошлом году рыбы не пережили зиму в пруду!

Сейчас в аквариуме стоит фильтр из пруда, марку и модель не знаю.

Есть растения, раз в неделю или в две сажаю по ведру - почти все съедают за 2 дня, остается только гигрофилла и объеденные анубиасы.

Количество карпов - 4 шт. (пока все молодые и не очень большие, но они очень быстро растут) + 2 пангасиуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте пожалуйста фильтр под карпов кои в 300 литровом аквариуме....

Посадили их в аквариум на зимовку, т.к. в прошлом году рыбы не пережили зиму в пруду!

Сейчас в аквариуме стоит фильтр из пруда, марку и модель не знаю.

Есть растения, раз в неделю или в две сажаю по ведру - почти все съедают за 2 дня, остается только гигрофилла и объеденные анубиасы.

Количество карпов - 4 шт. (пока все молодые и не очень большие, но они очень быстро растут) + 2 пангасиуса.

Eheim Classic 2217 - 2шт., а вообще 300л. не место для кои, а тем более пангасиусов!

 

Пангасиус

pang.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
f зачем дырку сверлить неправильно это , проще в ведро поплавок с размыкателем воткнуть , поплавок поднялся фильтр отключился , и фильтр цел и соседи.

а вот тут подробнее такое читаю впервые=))) а сам оч боюсь внешников т.к. и ремонт дома не хилый и соседи снизу не хилые))))как еще можно обезопасить себя при использовании внешника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
как еще можно обезопасить себя при использовании внешника?

Страхование гражданской ответственности рулит. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Страхование гражданской ответственности рулит. :rolleyes:

ахахха)) это для меня самый худший ответ)страховка будет золотой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новичку лучше выбрать внутрений фильтр. Например фильтры AQUAel серии фан. Есть разных размеров, подойдет и для твоего аквариума. Очень просты в испотльзовании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Новичку лучше выбрать внутрений фильтр.

Обоснуйте пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте все! Позвольте поделиться своим незначительным опытом. Мне кажется, что перед тем как говорить о каком-то фильтре, надо рассказать об объёме аквариума и о количестве его обитателей. Я приобрёл аквариум всего месяц назад. Вру... чуть больше. Так как я новичок, То аквариум выбирал небольшой литражности и подходящий по габаритам в отведённое ему место. Ну и по дизайну немножко... В общем это оказался китайский вариант: HAILEA на 60 литров. И к нему прилагались сразу лампа и фильтр. Лампу пришлось сразу же заменить, т.к. она оказалась для морского, а вот с фильтром я не знал чего делать. Так как это дело китайское, то у меня возникли подозрения: так ли работает фильтр. И вот с очередной получки я решил заменить его на более известный бренд. Скажу, что подозрения у меня появились после того, как я в первый раз его помыл. Он, собака, засасывает кусочки отвалившихся растений и теряет мощность. Читал я читал в инете про разные фильтры, но в итоге приехав в магазин на Анохина 66, меня познакомили со зверем по имени "EDEN 320". И его-то я и решил купить! За 1700 р. Приехал домой, собрал его и поставил взамен китайского "Hailea internal filters RP-400". Ну и, мягко выражаясь, сильно пожалел. Особенно денег. ШУМИТ, КАК КОНКОРД НА ВЗЛЁТЕ!!!!!!!!!!!!! Товарищи, дорогие, не покупайте EDEN!!!!!!! На следующее утро поставил обратно китайца, предварительно просверлив в пластмассовом стакане несколько дополнительных отверстий. Шум идёт только от пузырьков воздуха. Работы помпы не слышно вообще!

Надеюсь попал в тему. Извините, если кого обидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так как я новичок, То аквариум выбирал небольшой литражности

Не правильный ход мыслей. Чем больше объем аквариума, тем стабильнее получается система. Особенно для новичка.

Он, собака, засасывает кусочки отвалившихся растений и теряет мощность.

Вы не поверите, но это происходит с любым фильтром.

меня познакомили со зверем по имени "EDEN 320". ШУМИТ, КАК КОНКОРД НА ВЗЛЁТЕ!!!!!!!!!!!!! Товарищи, дорогие, не покупайте EDEN!!!!!!!

Если не использовать аэрационные способности фильтра, звук будет на много тише. А аэрацию всегда лучше производить отдельным компрессором.

На следующее утро поставил обратно китайца, предварительно просверлив в пластмассовом стакане несколько дополнительных отверстий.

Сомневаюсь, что ему пошла на пользу данная модификация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных