Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
MadamTi

Петушок за пару часов стал облезлым

Рекомендуемые сообщения

В семь вечера с петушком все было в порядке...............За два часа поменяла внутренний фильт на внешний , заменила 10 % воды.

а к 9 вечера посмотрела в аквариум а у него все плавники обгрызанные в чем дело подскажите?

Почему так резко? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В семь вечера с петушком все было в порядке...............За два часа поменяла внутренний фильт на внешний , заменила 10 % воды.

а к 9 вечера посмотрела в аквариум а у него все плавники обгрызанные в чем дело подскажите?

Почему так резко? :o

 

Фото сделайте пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фоки не очень хорошего качества

post-29563-1243758699_thumb.jpg

post-29563-1243758720_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение сильное? Соседи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение не сильное! Соседи, молинезии, меченосцы, акули балу, скалирии, кардиналы, гирами жемч., и самка петушка (Может она его общипала?) они все живут уже вместе 3 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это могли сделать скалярии, балу, гирик, курица. Петуху не место в таком обществе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скалирии, балу и т.д. еще очень маленькие это петух их гоняет!

Я где-то читала что самки петуха могут менять свой пол и становить самцами это так?

Я долго наблюдала за самком она бы просто физически не успела бы его за 2 часа всего обглодать так сильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Петухи не могут менять пол. Бывает что молодой самец долго выглядит как самка, но от этого он самкой не станет.

Общипать петуха кура может за минуту - сама видела, пока сачок доставала он уже был без плавников...не понравился он ей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!у меня произошла похожая ситуация...только в аквариуме петушок живет ОДИН.кроме него-никого.за один час..пока рядом не было меня, хвост превратился в огрызок, наполовину умешьшился. то же самое относительно нижнего плавника..

за час до этого я заметила,что рыбка плавает вокруг своей оси,гоняясь за собственным хвостом..

помогите установить причину подобного поведения у рыб..не хочу допустить повторения подобного случая

заранее благодарю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты для воды есть? - аммиак, нитраты, нитриты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных