Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Evgeniya

не будите ли любезны помочь, новичку с его аквариумными обитателями!!!!!

Рекомендуемые сообщения

аквариум наверно у меня уже месяц,объемом 70 литров. плавает 12 рыбок по 2 вида. ну им примерно месяца 4 всем, а может кому и больше.

обитают цихлазомы, астронотусы, лабео, хромисы, анциструсы и геофагусы.

пол рыбок если честно понятия не имею, в магазине сказали, что не у всех можно определить на таком возрасте пол.

поначалу они плавали все нормально спокойно, но одна цихлазома всех задирала (астронотусов и хромисов),затем я подселила остальных уже и цихлазомы присмирели не много.

прочитала у вас здесь о лабео я в ужасе. у меня их две. одна по меньше,но она у меня плавает в переднем правом углу аквариума.у меня там ускуственное растение и вот она там плавает горизонтально, то головой вверх, то вниз и меня это как то беспокоит. она выплывает от туда, но как то редко. на тельце ближе к хвосту у нее посветлела чашуйка полукругом, кажется это не нормально, а другая стала бледной ну не такой яркой как другая. но я не замечала покамись, что одна другую загоняет.пока все спокойно.

на днях заметила ,что у геофагусов не впорядке с хвостами и плавниками. у одной хвост укушен, а у другой хвостик погрызан и плавничек покосан.когда я покупала их сказали, что они все должны ужиться по идеи, но наверно что не так. геофагусы гоняют друг друга, точнее одна только гоняет другую, покоя не дает.вроде и спрятаться есть где,но та ее везде находит.

 

вопрос 1. если возможно подскажите как определить пол. может есть какие признаки, различия и т.д.

вопрос 2. действительно ли цихлазом нужно держать отдельно. у меня одна как бы спокойная, но другая задира еще та.

вопрос 3. что с окрасом моих лабео?астронотусы тоже поменяли окрас на не много бледный у верхних плавников и на верхней части головы. что?

вопрос 4. кто подгрызает моих геофагусоф?

вопрос 5. у одного астронотуса чешуйка с боку взъерошена. от чего это?

вопрос 6. как много мне им давать есть?если можете определите в столовой ложке. получается что сухой корм, который плавает на поверхности рыбки не очень едять, точнее вообще не хотят, мороженного мотыля едят, но только цихлазомы, астронотусы,геофагусу,хромисы. лабео не хотят наверх подниматься,а еда донизу не доходит, те все в момент схряпывают и сомики мои по-мойму голодные не много.чем кого кормить не могу понять подскажите,а то они друг друга съедят.

вот дождевых червей обработаю буду давать, но я прочитала, что можно только 2 раза в неделю. еще сердце говяжье купить надо иногда хлебушек даю все едят кроме цихлазом, они пробуют и выплевывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком много рыб у вас..одним астронотусам на пару нужно литров..ну 150, а лучше 200... По остальным аналогично...толкьо анциструсам будет там комфортно. Именно поэтому у них бледнеет окрас, чешу торпощится, они дерутся и обгрызают плавники. Им тесно. Рассаживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Слишком много рыб у вас..одним астронотусам на пару нужно литров..ну 150, а лучше 200... По остальным аналогично...толкьо анциструсам будет там комфортно. Именно поэтому у них бледнеет окрас, чешу торпощится, они дерутся и обгрызают плавники. Им тесно. Рассаживайте.

+1 с большим восклицательным знаком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
<_< Простите за вторжение не могли бы вы мне сказать что это за ,,Змей,,на рыбку не похож Фото не могу. 12см где то, жует, два усика где то по 0.5мм.=. Можете подсказать или надо фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Erpetoichthys_calabaricus_3.jpg

Калабарский Каламоихт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще не подскажете кого можно поселить в 100л аквариум.Уже живут:2осетра, 2лабео,Калабарский Каламоихт,сомик прилипало, и 4(какихто растениедов)? В пределах 300р за рыбку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так полагаю, что одни осетры уже перебор. Если убрать осетров и узнать что за сомик с водорослеедами, то еще можно посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да осетров я не подумав купил. Мурену никак?

post-30263-1255195408_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну можно и мурену, свернуть ее колечками и запихать... Потом картошку, соль по вкусу и кипятильник туда же... Это по поводу места, далее мурена в отличие от осетров тепло любит, а вот осетрам водичку попрохладнее, да побогаче кислородом... В общем и мурену никак, и осетров очень-очень жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я то ине очень хотел их. Папе риспичило!!!25С. Норм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, для осетровых в аквариуме необходимо около 20, при повышении снижается доля растворенного кислорода в воде... Вот статейка http://www.acipenser.ru/index.php?name=Pag...=page&pid=2 если желание есть посмотри, там по видам и возрастным группам расписано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных